20 мая 2008 12:02
Ania

IP/Host: ---.order.hcn-strela.ru
Дата регистрации: 20.05.2008
Сообщений: 3
академическая справка
Я поступила в ВУЗ для получения второго высшего образования. Помимо диплома о первом высшем, у меня есть академическая справка за 2 курса из ещё одного ВУЗа. Некоторые предметы из диплома мне перезачли, но отказались засчитывать предметы из академической справки, сказав, что она действительна только для перевода из одного ВУЗа в другой.
Правильно ли это? Если можно, пришлите какие-нибудь ссылки.
Заранее спасибо.
#1
20 мая 2008 14:25
juristik

IP/Host: 80.82.42.---
Дата регистрации: 08.05.2008
Сообщений: 45
Re: академическая справка
нет, академическая справка срока действия не имеет.
но незачти вам эти дисциплины могли и в других случаях:
при расхождении в учебных планах по этим же дисциплинам, и по другим.
вы не указали, когда вам дали академическую справку и на основании чего вы посттупали.
если в вуз, который вы закончили, вы поступали на основании этой академички, то изученные предметы вам в приложение к диплому о ВПО должны были вписать (список предметов, которые вы изучали в вузе + предметы из академички),
и, следовательно академическая уже документ второстепенный.

если вы в вуз поступали на общих основаниях, а не на основании академички или в порядке перевода, то ничего вам из академички незачтут.
#2
20 мая 2008 14:32
juristik

IP/Host: 80.82.42.---
Дата регистрации: 08.05.2008
Сообщений: 45
Re: академическая справка
по поводу нормативки, посмотрите абзац 2 п 3 ст.6 ФЗ " О высшем и послевузоском профессиональном образовании", также посмотрите вот эти документы:

Инструкция о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов утверждена Приказом Минобрнауки РФ от 10.03.2005 N 65.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомвуза РФ от 30.11.1994 N 9 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОБРАЗЦОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ"(ред. от 29.09.2003)

ПРИКАЗ Минобразования РФ от 14.01.2003 N 50
(ред. от 09.02.2004, с изм. от 05.02.2008)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ВЫСШИЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ) РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УЧРЕЖДЕННЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 06.02.2003 N 4188)
#3
22 мая 2008 11:43
Ania

IP/Host: ---.order.hcn-strela.ru
Дата регистрации: 20.05.2008
Сообщений: 3
Re: академическая справка
И всё-таки я не поняла, могу ли я требовать, чтобы мне перезачли предметы, которые я сдавала в том ВУЗе, из которого академическая справка.
#4
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх