15 ноября 2001 11:51
Анна

IP/Host: ---.redline.ru
Господа ! Помогите правильно оплатить налог с продаж
В 3-м квартале мы приобрели товар за нал расчет, налог с продаж, уплаченный поставщику, составил 23 000 руб.
Налог с продаж от реализации товара составил 25 000 руб.

Сколкь нам нужно заплатить в ИМНС 25 000 руб или 2 000 руб (разницу)?
#1
16 ноября 2001 04:57
Владимировна

IP/Host: ---.DSI.ru
Re: Господа ! Помогите правильно оплатить налог с продаж
Пунктом 3 статьи 20 Закона Российской Федерации от 27.12.91 N 2118-1 "Об основах налоговой системы в Российской Федерации" не предусмотрено возмещение налога с продаж со стоимости приобретаемых товаров и услуг. Поэтому суммы налога, уплаченные при приобретении товаров (работ, услуг) производственного назначения или товаров, предназначенных для перепродажи, включаются в их стоимость и относятся на издержки производства и обращения.
Поэтому Вам необходимо перечислить в ГНИ 25 000 руб.
Обратите внимание, что Налог с продаж устанавливается и вводится в действие законами субъектов Российской Федерации (т.е. Вам в любом случае необходимо ознакомится с Законом "ВАШЕЙ ОБЛАСТИ" "О налоге с продаж"), устанавливая Налог, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации определяют ставку налога, порядок и сроки уплаты налога, льготы и форму отчетности по данному налогу, а также могут устанавливать дополнительный перечень товаров (работ, услуг), реализация которых освобождается от налога с продаж. Так, в нашем регионе расчеты по исчислению и уплате налога представляются ежемесячно в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным, что уже отличается от Вашего, т.к. Вы исчисляете Налог за квартал.
#2
22 ноября 2001 10:29
Тамара

IP/Host: ---.comch.ru
Re: Господа ! Помогите правильно оплатить налог с продаж
Платить нужно 25000 руб., т.к. зачетного механизма не предусмотрено!
#3
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх