27 февраля 2009 10:25
neznaika

IP/Host: 212.49.121.---
Устав ООО
Добрый день, может ли подписывать договор коммерческий деректор, если право подписи закреплено Уставом общества.
Допустима ли в договлре такая формулировка: "С одной стороны, коммерческий директор, действующий на оновании Устава..." Или все же надо на основании доверенности?????
#1
27 февраля 2009 10:41
РОМАН (ROMAN)

IP/Host: 92.39.141.---
Дата регистрации: 01.09.2008
Сообщений: 19,495
Re: Устав ООО
Может на основании устава.
#2
27 февраля 2009 10:59
katrios

IP/Host: 92.62.149.---
Дата регистрации: 03.06.2008
Сообщений: 128
Re: Устав ООО
Согласна с Романом!
#3
27 февраля 2009 11:03
deni

IP/Host: 85.173.21.---
Re: Устав ООО
Согласно ФЗ "О ООО" только Генеральный директор действует от имени юридического лица без доверенности, остальные только на основании доверенности.
#4
27 февраля 2009 11:09
РОМАН (ROMAN)

IP/Host: 92.39.141.---
Дата регистрации: 01.09.2008
Сообщений: 19,495
Re: Устав ООО
Это в какой же статье?
#5
27 февраля 2009 11:11
senator

IP/Host: 195.248.249.---
Дата регистрации: 21.01.2009
Сообщений: 391
Re: Устав ООО
вопрос в тему, а коммерческий в Ф 14001 тогда при регистрации должен указываться, в качестве лица имеющего права действовать без доверенности? и если не указан, а в Уставе прописано как решается?
#6
27 февраля 2009 11:13
deni

IP/Host: 85.173.21.---
Re: Устав ООО
ст. 40 ФЗ.
#7
27 февраля 2009 11:14
РОМАН (ROMAN)

IP/Host: 92.39.141.---
Дата регистрации: 01.09.2008
Сообщений: 19,495
Re: Устав ООО
Решается по ГК и з-ну о гос. регистрации. Пока в реестр не внесено, не имеет значения для третьих лиц.
#8
27 февраля 2009 11:17
РОМАН (ROMAN)

IP/Host: 92.39.141.---
Дата регистрации: 01.09.2008
Сообщений: 19,495
Re: Устав ООО
Есть ещё ст. 41. Это к примеру. И запрета на указание в уставе ещё кого-то, кто может действовать от имени общества без доверенности, нет. Нужно только чётко прописать полномочия каждого.
#9
27 февраля 2009 11:24
neznaika

IP/Host: 212.49.121.---
Re: Устав ООО
У этого контрагента, с кот. мы хотим заключать договор, коммерческий директор и выписке из ЕГРЮЛ есть, его фио , а в их уставе прописано что он может действовать от им об-ва без довер-ти, просто я впервые столкнулась с такой форм-кой в договоре(
#10
27 февраля 2009 11:25
РОМАН (ROMAN)

IP/Host: 92.39.141.---
Дата регистрации: 01.09.2008
Сообщений: 19,495
Re: Устав ООО
Ну, если всё так, то не волнуйтесь.
#11
27 февраля 2009 11:40
neznaika

IP/Host: 212.49.121.---
Re: Устав ООО
спасибо за ответы
#12
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх