24 февраля 2009 17:07
Катюшка

IP/Host: 85.235.177.---
Дата регистрации: 27.05.2008
Сообщений: 18
Ликвидация юр. лица
Добрый день!
Ситуация такая: зарегистрировано юр. лицо. В связи с финансовым кризисом люди передумали вести коммерческую деятельность,хотят ликвидироваться. Им предлагают ликвидироваться путем внесения изменений в учредительные документы - вывести их из состава учредителей, а новых учредителей ввести.
Фирма деятельности не вела, даже печать не заказали и расчетный счет не открыли. Вопрос: нужно ли им для внесения изменений в учредит. документы открывать еще и расчетный счет?
Никогда с этим не сталкивалась, сейчас штудирую СПС..Господа, подскажите, плииз, если кто сталкивался с подобной ситуацией!
Заранее благодарна!
Екатерина




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-02-24 17:24 пользователем admin.
#1
24 февраля 2009 17:21
Olga D

IP/Host: 79.126.31.---
Дата регистрации: 29.08.2008
Сообщений: 3,257
Re: Ликвидация юр. лица
ст. 21 ФЗ ОБ ООО 3. Доля участника общества может быть отчуждена до полной ее оплаты только в той части, в которой она уже оплачена. Как они должны были оплатить свои доли - имуществом, деньгами? если деньгами, то прежде чем вводить новых уч-телей нужно открывать счет. если, например, имуществом, то оформляется актом приема-передачи и договорами- тогда не нужно счет открывать
#2
Извините, у вас недостаточно прав для того, чтобы создавать темы или отвечать на этом форуме.

Наверх