17 февраля 2022 08:59
Катя84

IP/Host: 88.147.152.---
Дата регистрации: 15.09.2021
Сообщений: 35
Роструд анонсировал штрафы за новые отчёты по вакансиям
Добрый день, поделитесь пожалуйста опытом кто с этим сталкивался. Вопрос вот в чем: организация подпадает под критерий (численность свыше 25 человек), но если в данной организации полный штат и вакантных мест нет. Как быть?
#1
17 февраля 2022 09:33
DKart

IP/Host: 176.99.79.---
Дата регистрации: 19.11.2019
Сообщений: 2,911
Re: Роструд анонсировал штрафы за новые отчёты по вакансиям
Сообщение от
Катя84
Вопрос вот в чем
Сообщение от
Катя84
Как быть?
Юристы-телепаты, подключайтесь. Я не смог понять, как быть ТС.
#2
17 февраля 2022 12:27
Nick_without_Nick

IP/Host: 213.221.48.---
Дата регистрации: 17.11.2021
Сообщений: 113
Re: Роструд анонсировал штрафы за новые отчёты по вакансиям
Сообщение от
DKart
Юристы-телепаты, подключайтесь.
Вот утром ко мне кадровики пришли с подобным вопросом.
Речь идет о п. 3.2 ст. 25 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Он обязывает работодателей, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек, размещать на единой цифровой платформе или на иных информационных ресурсах, требования к которым установлены нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.

quote=Катя84]если в данной организации полный штат и вакантных мест нет. Как быть?[/quote]
Отчет направлять не нужно п. 29 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.08.2015 № 885 неразмещение информации о вакансиях считается сообщением об отсутствии таковых

ПП РФ от 30.12.2021 № 2576 "О порядке представления работодателем сведений и информации, предусмотренных пунктом 3 статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" этот вопрос не раскрывает, поэтому смотрим в правила от 15 года.

А вообще есть ведь на форуме раздел "Кадровики", юристов о таких вещах спрашивать как-то моветон что-ли.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2022-02-17 12:29 пользователем Nick_without_Nick.
#3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх