10 января 2022 11:23
IP/Host: 95.106.131.--- Дата регистрации: 10.01.2022 Сообщений: 2
ответственность за отчет СЗВ-ТД
Здравствуйте! Такая вот проблема назрела, очень надеюсь на вашу помощь!
Работодатель закрепил за мной как за кадровиком ответственность за сдачу отчета СЗВ-ТД и мне пришло письмо счастья от трудовой инспекции по поводу заведения на меня административки за несданный вовремя отчет. Мое рабочее место не обеспечено для сдачи - нет программы 1С, нет СБИС, нет электронной подписи начальника и, более того, нет учетной записи в 1С. Звонила в трудовую инспекцию по этому вопросу, мне сказали, что раз я назначена, то я должна отвечать, а обеспечено мое рабочее место или нет их не касается. Я не хочу платить деньги и вешать на себя административку за те функции, которые даже не прописаны у меня в трудовой инструкции. Нарушение было в сентябре, закрепили меня в октябре и приказ о закреплении довели в конце декабря. Пожалуйста, помогите! Как грамотно поступить?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2022-01-10 11:23 пользователем inzener2020mchs.
13 января 2022 01:32
IP/Host: 92.37.217.--- Дата регистрации: 26.06.2014 Сообщений: 4 054
Re: ответственность за отчет СЗВ-ТД
Сообщение от
inzener2020mchs
Нарушение было в сентябре, закрепили меня в октябре и приказ о закреплении довели в конце декабря.

ну уже этого достаточно , для того, чтобы вас не привлекать к ответсвенности
Сообщение от
inzener2020mchs
письмо счастья от трудовой инспекции по поводу заведения на меня административки за несданный вовремя отчет.

т.е. вас вызвали для составления протокола?

Сообщение от
inzener2020mchs
Как грамотно поступить?

приехать к инспектору ГИТ с готовыми письменными возражениями к протоколу об административном правонарушении, зарегистрировать их получение инспектором, далее- подать аналогичные возражения к постановлению об административном правонарушении, ну а если не поможет- то с жалобой обратитесь в суд.
20 января 2022 14:01
IP/Host: 82.140.198.--- Дата регистрации: 10.01.2022 Сообщений: 2
Re: ответственность за отчет СЗВ-ТД
Сообщение от
Лиса-Алиса, 8
https://forum.garant.ru/?read,9,2457844,2457918#msg-2457918
все обошлось, приехала в трудовую инспекцию, объяснила, что люди мало того, что не относятся к моему подразделению, так еще и нет учетной записи, не обеспечено рабочее время. Отпустили со словами, что будут связываться с руководителем, поскольку я не одна такая в организации а еще 13 человек отказались нести ответственность. Будут вешать на начальника и зама кадров
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти