20 февраля 2021 10:56
IP/Host: 83.167.123.--- Дата регистрации: 20.02.2021 Сообщений: 1
СТД-ПФР при приеме на работу
Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация: При приеме на работу, работник предоставил Сведения о трудовой деятельности, которые заказал через сайт Госуслуги. В графах с датами подачи заявления о форме ведения трудовой книжки вижу две даты. Внимание!У в марте 2020 года человек пишет заявление на ведение электронной трудовой, а в конце ноября 2020 г. - на продолжение ведения ТК в бумажном варианте. Я могла бы понять, если бы было все наоборот. В процессе выясняется, что человек несколько лет параллельно вел две трудовые книжки, т.е. одновременно числился в двух фирмах по основному месту работы. И на одну он написал заявление на ведение ТК в электронном виде, на другую, в ноябре, на ведение ТК в бумажном варианте. Вопрос: Мне, как работодателю, что делать? по какой ТК его принимать? Вчера звонила везде и всюду, дошла даже до ГУ ПРФ. К сожалению, даже там мне не помогли. До Роструда дозвониться тоже не получилось. Может кто знает, что делать?
5 апреля 2021 18:31
IP/Host: 128.72.107.--- Дата регистрации: 08.02.2017 Сообщений: 784
Re: СТД-ПФР при приеме на работу
Я думаю, на собеседовании Работник должен сам решить, какую труд.книжку вам официально показывать.
Если с записью о переходе на электронную - то принимаете его с электронной труд.книжкой.
Если отдать бумажную - то регистрируете и ведете бумажную.

Две трудовые книжки (даже если бы обе продолжались вестись) работодатель не имеет права принимать. Либо одну, либо другую. Пусть работник сам решит.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2021-04-05 18:32 пользователем НатНат.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти