9 ноября 2020 12:52
IP/Host: 85.172.86.--- Дата регистрации: 09.11.2020 Сообщений: 8
Могу ли я получить единовременную выплату к отпуску, если уже получил в размере 2-х окладов у предыдущего работодателя в том же году?
В мае 2020 г. был в отпуске с последующим увольнением, получив при этом единовременную выплату в размере 2-х окладов и материальную помощь в размере одного оклада. С мая текущего года,отработав 6 месяцев у нового работодателя, ухожу в отпуск в ноябре. Отдел кадров утверждает, что имею право на выплату материальной помощи в размере одного оклада, а на единовременную выплату к отпуску нет.Почему?Это же другой работодатель, другое юридическое лицо?
9 ноября 2020 13:23
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Могу ли я получить единовременную выплату к отпуску, если уже получил в размере 2-х окладов у предыдущего работодателя в том же году?
Судя по нику, вы вопрос задаете по бюджетной сфере. Но все равно телепатов здесь нет, конкретизируйте, что за форма у организации (учреждения), ваша должность, госслужба или муниципальная и т.д.
9 ноября 2020 13:44
IP/Host: 85.172.86.--- Дата регистрации: 09.11.2020 Сообщений: 8
Re: Могу ли я получить единовременную выплату к отпуску, если уже получил в размере 2-х окладов у предыдущего работодателя в том же году?
Пенсионный Фонд РФ.Гос. учреждения ПФР. Не являемся госслужащ., а в остальном приравнены к ним. С одного Управления ПФР уволился, в другом принят на работу.Одна система, но юрид. лица разные(работодатели), бухгалтерия другая.
Должность - обычный специалист.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2020-11-09 13:46 пользователем Бюджетник.
10 ноября 2020 10:48
IP/Host: 85.26.164.--- Дата регистрации: 09.11.2020 Сообщений: 8
Re: Могу ли я получить единовременную выплату к отпуску, если уже получил в размере 2-х окладов у предыдущего работодателя в том же году?
Сложный вопрос. Мало кого касалась данная ситуация. С юридической и правовой стороны сложно дать ответ.
10 ноября 2020 11:05
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 136
Re: Могу ли я получить единовременную выплату к отпуску, если уже получил в размере 2-х окладов у предыдущего работодателя в том же году?
Сообщение от
Бюджетник
Сложный вопрос.
У вас специфика. Есть же отдельные положения по компенсациям по работникам ПФР. Это нужно отдельно изучать, с таким каждый день не сталкиваешься.
Чтобы упростить, спросите в кадрах, на основании какого НПА вам отказывают, чтобы можно было его проанализировать, а не "лопатить" в поисках ответа.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти