26 декабря 2011 14:16
Алеексей 78
IP/Host: 213.87.128.---
Подскажите как правильно составить договор и не будет ли это нарушением закона?
Здравствуйте!
Одно из направлений работы муниципального бюджетного учреждения, которым я руковожу является- конно-спортивное. Наполняемость воспитанников на этих занятиях зашкаливает- ипотерапия вещь удивительная! Администрация города не выделяет ни копейки на корма животным (9 голов!), но хочет чтобы они были. Поэтому, в уставе учреждения, среди прочих платных услуг есть такая как "Катание на лошадях", благодаря чему мы приобретаем корма.
Т.е. в свободное от занятий время, мои педагоги со своими четвероногими коллегами, выходят в городской парк, на городские праздники, и там всех желающих прокатится на лошадке, радуют однократной поездкой, которая длится неск минут и стоит 50р.
Данная стоимость официальна: расчитана отделом тарифов и цен и утверждена распорояжением главы города. Прокатившийся получает билет, далее деньги сдаются в банк- так что все законно.
Но мне стало жалко своих преподавателей, которые в свое личное свободное время, бесплатно (!) решают проблемы учреждения.
Короче предложил им с дохода получать процент. Например 30% с выручки. Предложить-то предложил, а они и рады, заулыбались. А как правильно договор составить, чтобы еще и закон не нарушить не знаю. Юристам в администрации уже вторую неделю не до меня.
Вот теперь прошу помощи у Вас: как правильно составить договор, чтобы все было законно.
Может кто ссылкой на готовый поделится?
С уважением к Вашей компетенции, дорогие юристы и кадровики
Зараннее спасибо.
26 декабря 2011 15:11
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Подскажите как правильно составить договор и не будет ли это нарушением закона?
Но мне стало жалко своих преподавателей, которые в свое личное свободное время, бесплатно (!) решают проблемы учреждения.
Короче предложил им с дохода получать процент. Например 30% с выручки. Предложить-то предложил, а они и рады, заулыбались. А как правильно договор составить, чтобы еще и закон не нарушить не знаю.

в рамках существующих отношений - никак.
можете заключить ГП-договоры (+ к трудовым), и по ним эти проценты от выручки платить (отдельно, не в зарплате), если у вас деньги есть и КРУ возражать не будет.
26 декабря 2011 16:10
Алексей 78
IP/Host: 213.87.134.---
Re: Подскажите как правильно составить договор и не будет ли это нарушением закона?
благодарю за совет
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти