7 декабря 2011 14:12
АлексейМАГ
IP/Host: 46.160.159.---
Могут ли меня заставить работать ...
Здравствуйте. Я работаю в общеобразовательной школе -основное место работы и интернат - совместителем. В один из дней когда у меня нет уроков по основному месту работы - я преподаю в интернате (6 уроков). На этот день в школе наметили мероприятие где хотят задействовать весь коллектив. Могут ли меня заставить работать по основному месту работы, если я в это время нахожусь на рабочем месте по совместительству (отпроситься с интерната только через заявление с потерей оплаты). И ещё вопрос по теме, а в каникулярное время в этот день могут ли меня заставить работать? Если можно аргументированный ответ с ссылкой на статьи законодательства.
7 декабря 2011 15:16
mariandm
IP/Host: 77.34.17.---
Re: Могут ли меня заставить работать ...
Сообщение от
Могут ли меня заставить работать по основному месту работы, если я в это время нахожусь на рабочем месте по совместительству
работа по совместительству в свободное от основной работы время, заставить вас не кто не может, за исключением трудового договора. который вас обязывает перед работодателем по основному месту работы
Сообщение от
а в каникулярное время в этот день могут ли меня заставить работать?
ну если у вас отпуск в это время. тогда нет
9 декабря 2011 11:39
АлексейМАГ
IP/Host: 46.160.159.---
Re: Могут ли меня заставить работать ...
ну если у вас отпуск в это время. тогда нет
Нагрузка вырабатывается в те дни когда стоят уроки (в каникулы), а в этот день я работаю по совместительству и всё равно должен быть по основному месту работы?
9 декабря 2011 14:39
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Могут ли меня заставить работать ...
у педагогов свои понятия. это может быть ВООБЩЕ не совместительство.

читаем постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ:
2. Для указанных в пункте 1 настоящего постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:
в) педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год;
Выполнение работ, указанных в подпунктах "б"-"з", допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.
9 декабря 2011 15:05
АлексейМАГ
IP/Host: 46.160.159.---
Re: Могут ли меня заставить работать ...
Здравствуйте Анна.
У меня совместительство по договору. На основной работе я веду 26 часов четыре дня в неделю и 10 часов по совместительству в интернате 2 дня. Проведение мероприятия попадает на тот день когда я работаю по совместительству и нагрузку за неделю по основному месту работы 26 часов выдал. Меня же принуждают выйти по основному месту работы а для этого мне нужно брать увольнение за свой счёт в интернате. Законно ли это?
9 декабря 2011 15:27
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Могут ли меня заставить работать ...
На основной работе я веду 26 часов четыре дня в неделю и 10 часов по совместительству в интернате 2 дня. Проведение мероприятия попадает на тот день когда я работаю по совместительству
соответственно, этот день для вас по основному месту работы - день отдыха, и вы не обязаны приходить на работу НИ ЗА ЧЕМ.

и нагрузку за неделю по основному месту работы 26 часов выдал. Меня же принуждают выйти по основному месту работы а для этого мне нужно брать увольнение за свой счёт в интернате. Законно ли это?
незаконно.
9 декабря 2011 16:02
АлексейМАГ
IP/Host: 46.160.159.---
Re: Могут ли меня заставить работать ...
Спасибо Анна. Хотелось бы знать статью законодательства для грамотной аппеляции или ссылаться на трудовой договор?
9 декабря 2011 16:07
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Могут ли меня заставить работать ...
Хотелось бы знать статью законодательства для грамотной аппеляции или ссылаться на трудовой договор?
Тд достаточно, если у вас там дни прописаны.
можете сослаться на понятие рабочего времени в части первой ст. 91 ТК РФ: "Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени."
соответственно, ЗА ПРЕДЕЛАМИ рабочего времени работник трудовых обязанностей исполнять не должен (тем более, что, если участие в таких мероприятиях не прописано в качестве вашей обязанности в ТД, ПВТР или вашей ДИ, то оно и трудовой обязанностью не является, а следовательно - и не обязаны вы участвовать вообще, в любое время).
9 декабря 2011 16:22
АлексейМАГ
IP/Host: 46.160.159.---
Re: Могут ли меня заставить работать ...
Ещё раз Анна огромное спасибо. Буду отстаивать свои права. Второй раз к Вам обращаюсь и всегда получаю обстоятельный ответ. Первый раз по больничному и является ли он производственной травмой (http://forum.garant.ru/read.php?9,1620125). Передал Ваш ответ в бухгалтерию и после консультаций с соцстрахом обещали выплатить. Жду.
9 декабря 2011 16:24
IP/Host: 82.140.197.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Могут ли меня заставить работать ...
Всегда пожалуйста, Алексей.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти