27 ноября 2011 00:21
IP/Host: 95.221.118.--- Дата регистрации: 26.11.2011 Сообщений: 2
Как себя вести при давлении со стороны работодателя?
Добрый день! Ситуация такова: работаю в управляющей компании (УК) холдинговой структуры более 2-х лет. Зарплата белая. Претензий ко мне за это время не было, но, по слухам, у собственника сложилась личная неприязнь ко мне. В текущий момент холдинг испытывает серьезные финансовые трудности, кредиторы требуют резко сократить затраты, особенно по УК. Под этим предлогам мне настоятельно "предлагают" перевестись из "белой" УК в одно из подразделений холдинга, где официальной будет только часть зарплаты. Говорят, что или перевод или вообще ничего. Чтобы я не отказался от такого "заманчивого" предложения, началось сильное давление со стороны прямого начальника и др. приближенных к собственнику ТОП-менеджеров - встречи по несколько раз в день, постановка нереальных по срокам исполнения задач, постоянная критика в мой адрес, в т.ч. на общих планерках и т.д. При этом, на должность, на которую меня хотят перевести, уже смотрят других кандидатов. Случайно (или намеренно) подкладывают резюме соискателей на предлагаемую мне должность и рекомендации по ним для собственника. Т.е. прихожу я на встречу с руководителем, а напротив меня на столе лежат такие бумаги... потом как бы спохватываются и демонстративно их переворачивают или убирают. Ситуация для меня очевидна, если соглашусь на перевод, то сразу после подписания док-тов меня уволят, конечно, выплатив выходное исходя из "белой" части зарплаты. Но и давление такое долго не вынести. Что делать? Как поступить?
27 ноября 2011 23:16
IP/Host: 82.140.247.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Как себя вести при давлении со стороны работодателя?
либо терпеть, либо не терпеть. решать вам.
какого совета вы ждете?
27 ноября 2011 23:50
IP/Host: 95.221.101.--- Дата регистрации: 26.11.2011 Сообщений: 2
Re: Как себя вести при давлении со стороны работодателя?
Совета жду в том, как развернуть ситуацию, что бы работодатель, раз уж намерен сократить, то сделал бы это согласно действующему законодательству, с выплатой выходного в полном размере... а не через попытки перевода, черную з/п и давление на сотрудника. Или вы считаете, что бесполезно и стоит увольняться по собственному желанию?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти