21 ноября 2011 20:21
Ива
IP/Host: 95.221.62.---
Незаконное увольнение беременной и потеря осн. места работы
Здравствуйте! Подскажите пжлста как быть.Я работаю на основном месте работы с трудовой книжкой (но без трудового договора) в АНО клуб худ.гимнастики и танцев "Вдохновение" и по совместительству с срочным трудовым договором в ГБОУ ДОД ДШИ №6. Сейчас почти на 6-м месяце беременности. На основном месте работы АНО "ВДОХНОВЕНИЕ" меня пытаются запугивать,угрожают, требуют уволиться по собственному желанию и говорят о ликвидации (хотя за 2 мес письменно никто не уведомлял)! Справку о беременности не хотят принимать лично (я её уже выслала и на юр.адрес-но видимо её никто не получал). Сокращают незаконно часы и з/п. Говорят устно, что организация приостановила свою деятельность ещё в январе 2011-хотя я об этом узнала ток сейчас и в труд.книжке ничего не написано про увольнение! Начисления в пенсионный не идут, да и в налоговую, думаю, тоже!!!! Т.е.меня заморозили вместе с организацией-так что ли получается? В общем подала заявление в прокуротуру. Вопрос-законно ли они действуют, замораживая организацию вместе с сотрудником? А может просто обманывают? 2-й вопрос-если я всё таки потеряю осн.место работы по ликвидации, то как быть с работой по совместительству? Работодатель по совместительству как бы говорит, что не оставит на улице, но и не предлогает перейти на основную должность (конечно, я ж беременна-кому я нужна?). Вот как тогда быть? Я вроде как без основного места работы не могу работать по совместительсту, но и по совместительству расторгнуть труд.договор не могут-я беременна. Какой то замкнутый круг :(
21 ноября 2011 21:36
IP/Host: 82.140.254.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Незаконное увольнение беременной и потеря осн. места работы
Вопрос-законно ли они действуют, замораживая организацию вместе с сотрудником?
незаконно

А может просто обманывают?
может быть.

2-й вопрос-если я всё таки потеряю осн.место работы по ликвидации, то как быть с работой по совместительству?
продолжать работать.

Работодатель по совместительству как бы говорит, что не оставит на улице, но и не предлогает перейти на основную должность
так вы предложите (после увольнения по основному, конечно) - причем письменно.
21 ноября 2011 23:19
Ива
IP/Host: 95.221.62.---
Re: Незаконное увольнение беременной и потеря осн. места работы
Большое спасибо за ответы :)
1 декабря 2011 19:44
Мура
IP/Host: 178.210.13.---
Re: Незаконное увольнение беременной и потеря осн. места работы
Я буквально на днях справилась с подобной ситуацией,работала в крупной организации. Могу вам по собственному опыту дать несколько советов.Во первывых идите не в прокуратуру а в труд инспекцию. Там ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите ПИСЬМЕННОЕ заявление, и попросите его отксерить и расписаться в получении. В прокуратуру идти можно, но как правило там рассматривают месяц, затем передают в труд инспекцию, там имеют право рассмотреть месяц, и взять еще дополнительный месяц, а нам сроки очень важны. Любые документы работодателю (справки по беременности и т.д.) отдавайте или под расписку, или идите на почту и отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью.Ничего не подписывайте, НИ-ЧЕ-ГО!Теперь несколько вопросов. Трудовой договор у вас имеется? На работу вы ходите? Есть документы, подтверждающие ваш оклад? Зарплату я так понимаю не платят?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти