8 ноября 2011 11:08
лидия22
IP/Host: 82.145.216.---
сокращенный рабочий день для беременных
добрый день!

помогите разобраться! в данный момент я беременна, через 3 недели мне уходить в декретный отпуск и я очень устаю на работе. Я работаю в офисе с компьютерами с 9 до 17 все это время сижу перед монитором. хотелось бы уходить часа на два пораньше с работы, т. к боюсь за здоровье малыша. Но работодатель говорит что условия приемлемые и если я буду уходить пораньше то это будет вычитаться из заработной платы. Правильно ли это? И какие документы, справки или заявление нужно предоставить роботодателю чтоб стало возможно уходить одного пораньше с сохранением заработной платы?
8 ноября 2011 11:38
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: сокращенный рабочий день для беременных
помогите разобраться! в данный момент я беременна, через 3 недели мне уходить в декретный отпуск и я очень устаю на работе. Я работаю в офисе с компьютерами с 9 до 17 все это время сижу перед монитором. хотелось бы уходить часа на два пораньше с работы, т. к боюсь за здоровье малыша. Но работодатель говорит что условия приемлемые и если я буду уходить пораньше то это будет вычитаться из заработной платы. Правильно ли это?
да, конечно.

И какие документы, справки или заявление нужно предоставить роботодателю чтоб стало возможно уходить одного пораньше с сохранением заработной платы?
заявление о переводе на неполный рабочий день + справка о беременности.

Вы уверены, что вам надо на 3 оставшиеся недели так заморачиваться?
8 ноября 2011 12:23
лидия 22
IP/Host: 82.145.216.---
Re: сокращенный рабочий день для беременных
> Вы уверены, что вам надо на 3 оставшиеся недели
> так заморачиваться?
не хотелось бы да условия труда тяжелые, все же попробую договориться с начальством
9 ноября 2011 11:50
IP/Host: 80.92.220.--- Дата регистрации: 15.04.2011 Сообщений: 9
Re: сокращенный рабочий день для беременных
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------

> Но работодатель говорит что условия приемлемые и
> если я буду уходить пораньше то это будет
> вычитаться из заработной платы. Правильно ли это?

ст 93 ТК РФ При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти