2 ноября 2011 15:57
IP/Host: 80.92.220.--- Дата регистрации: 15.04.2011 Сообщений: 9
трудовая книжка
Здравствуйте! У меня такой вопрос - работнику еще в 1978 году была заведена трудовая книжка, так скажем на двух языках, вторая часть на узбекском языке. Но эта часть совсем никак не заполнена. В первой части закончились развороты "Сведения о работе", прежние кадровики, даже зачеркнув сведения о награждениях продолжили записи о работе.
Так вот, вопрос в следующем, нужно вшивать вкладыш или можно продолжить записи в той части, что на другом языке?
Явного ответа нигде не нашла, поэтому здесь и спрашиваю, по идее, наверное лучше вшить новый вкладыш?!
2 ноября 2011 16:09
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: трудовая книжка
МариШа Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! У меня такой вопрос - работнику еще
> в 1978 году была заведена трудовая книжка, так
> скажем на двух языках, вторая часть на узбекском
> языке. Но эта часть совсем никак не заполнена. В
> первой части закончились развороты "Сведения о
> работе", прежние кадровики, даже зачеркнув
> сведения о награждениях продолжили записи о
> работе.
> Так вот, вопрос в следующем, нужно вшивать вкладыш
> или можно продолжить записи в той части, что на
> другом языке?
> Явного ответа нигде не нашла, поэтому здесь и
> спрашиваю, по идее, наверное лучше вшить новый
> вкладыш?!

вкладыш
2 ноября 2011 19:46
ДимаКо
IP/Host: 194.105.207.---
Re: трудовая книжка
здравствуйте!!
спустя две недели после трудоустройства выяснилось, что я вроде как и не устроен, т.е. после отправки табеля на ЗП из офиса пришёл ответ, что я у них не числюсь. поехал разбираться, выяснилось, что документы где-то по дороге в офис потерялись (в том числе и трудовую книжку), и никто не может их найти...
на предыдущей работе мне обещали всё восстановить. с нынешней собираюсь увольняться, т.к. мне было отказано в учебном отпуске (мотивировали очень долгой по их мнению сессией =50 дней). но по сути и уволиться не могу, т.к. не до сих пор не устроен...
вопросов несколько:
- несёт ли работодатель ответственность за утрату документа и какую?
- куда можно обратиться за помощью, т.е. существует-ли какая-нибудь структура?
- имеют ли право отказать в учебным отпуске, и тоже, куда можно пожаловаться?
3 ноября 2011 09:42
IP/Host: 78.36.168.--- Дата регистрации: 28.10.2011 Сообщений: 15
Re: трудовая книжка
1. Кто принимал ваши документы при трудоустройстве? Как это можно подтвердить (расписка в получении документов и т.д.).2. Статья 5.27 КоАП РФ, Нарушения законодательства о труде и об охране труда, предусматривает административную ответственность Работодателя. Обратиться стоит в трудинстпекцию, с письменным заявлением и желательно, чтобы были свидетели, которые могут подтвердить факт вашего трудоустройства (когда приступили к работе, выдавались ли спецодежда, инструменты, был ли как-то принят результат вашего труда и т.д.). Табель отправляли- показания табельщика. 3. Неясно, какое образование вы получаете и на каком курсе-это к вопросу об уч.отпуске.
4 ноября 2011 19:27
ДимаКо
IP/Host: 194.105.207.---
Re: трудовая книжка
документы все собирал, не знаю, начальник участка, наверное... это стройка дачного посёлка. офис находится в СПб, куда он их и отправил с попутным водителем...
спасибо за совет, в ближайшее время отправлюсь в трудинспекцию
а учусь я "лесотехнической академии", на заочном отделение (это будет первое высшее), на третьем курсе...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти