1 ноября 2011 11:41
КИРочка
IP/Host: 46.172.169.---
Трудовое право
Здравствуйте!У меня такой вопрос.Меня приняли на работу в ООО "В" бухгалтером.Работаю я в городе Чита.Главный офис нашей фирмы находится в Красноярске.Мы являемся филиалом.Я подписала трудовой договор,мне поставили отметку в трудовой книжке и т.д.Наша фирма занимается оптовыми продажами,и объём продаж стал увеличиваться.Наше руководство создало ещё одно ООО "Н" и часть товара перекинула на эту фирму.Теперь мы должны продавать и с той и с другой фирмы.При этом,официально приняты на эту фирму только один работник склада,один менеджер по продажам и всё.Меня обязывают сверяться с покупателями,т.е. подписывать бухгалтерские документы.На работу на должность бухгалтера на вторую фирму я не принята.Правомерно ли всё это?Как быть?Чем руководствоваться?И как нужно сделать,чтобы всё было правомерно?
1 ноября 2011 12:02
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Трудовое право
Правомерно ли всё это?
нет

Как быть?
не выполнять поручения по "Н" без заключения ТД по совместительству.

Чем руководствоваться?
трудовым кодексом

И как нужно сделать,чтобы всё было правомерно?
заключить ТД по совместительству.
1 ноября 2011 12:42
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: Трудовое право
Меня обязывают сверяться с покупателями,т.е. подписывать бухгалтерские документы.
В интересах самого работодателя заключить дог.о работе по совместительству, чтобы подпись стала легальной.
2 ноября 2011 04:11
КИРочка
IP/Host: 46.172.183.---
Re: Трудовое право
Спасибо за ответ!В принципе я и думала,что так нужно делать.......но вот..........вдруг меня уволят,если я "права качать буду",тогда как быть?
2 ноября 2011 08:45
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Трудовое право
В принципе я и думала,что так нужно делать.......но вот..........вдруг меня уволят,если я "права качать буду",тогда как быть?
если уволят незаконно - тогда восстанавливаться по суду.
если боитесь работодателя так, что не хотите идти на конфликт - тогда лучше не спрашивать о своих правах: вы же все равно отстаивать их не будете.
2 ноября 2011 09:49
КИРочка
IP/Host: 46.172.183.---
Re: Трудовое право
Обязательно буду.Только чтобы их отстаивать и отстоять,нужно владеть правовой информацией,для этого,собственно я и написала))
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти