29 октября 2011 21:02
Minara
IP/Host: 46.226.243.---
Продление больничного
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста,у меня такая проблема: 4 сентября 2011 года мне удалили флегманозный аппендицит, выписали 10 сентября с температурой 37.5. (сказали темпер нормализуется). 12 сентября я повторно поступила на скорой с темпер 39.8. 13го сделали ревизию,вскрыли рану, 14го оперировали (операция шла 4часа). поставили диагноз "Болезнь Крона слепой кишки". выписали 28го сентября опять же с температурой 37.5. сказали дольше держать меня не могут. дома через 3 дня у меня температура поднялась до 38.3 и боли в животе. увезли в другую больницу, и там мне поставили диагноз "Перитонит. Спаечная болезнь брюшной полости". Там оперировать заново не стали, прошла 2хнедельный курс лечения. 20го октября выписали. 21го пошла на прием к хирургу в нашу поликлинику. он мне дал больничный до 28го октября. Вчера пришла на очередной прием, с темпер 37.6, он мне отказался продлевать больничный, и закрыл его, проговорив "с завтрашнего дня приступай к работе". На мои жалобы по поводу слабости и температуры он сказал "ты уже 55 дней болеешь, больше продлевать больничный мы не имеем права". причем сказал дальше соблюдать диету еще 2месяца (кушаю я по графику).Я работаю оператором с 7 утра до 7 вечера, весь день за компьютером без остановки разговариваю с клиентами. Перерыв на обедОчень тяжело с температурой и с такой слабостью работать по 12часов в день,и швы конечно зажили, но все равно побаливают немного. Комиссия тоже отказалась меня выслушивать. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право продлить больничный? и как? если комиссия и глав.врач отказываются...
31 октября 2011 14:15
IP/Host: 78.36.168.--- Дата регистрации: 28.10.2011 Сообщений: 15
Re: Продление больничного
Раз вы уже вышли на работу, т.е. закрыли первый лист нетрудоспособности, вы можете снова обратиться к врачу с жалобами на здоровье и пусть выпишут новый лист. При отказе можете пожаловаться в департамент здравоохранения, тел на сайте.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти