10 октября 2011 04:13
IP/Host: 95.72.151.--- Дата регистрации: 10.10.2011 Сообщений: 9
Пошаговое оформление назначения пенсионных выплат
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть действия и какие необходимо собрать документы для оформления пенсионных выплат по старости без увольнения с основного места работы ( и как это соотнести с требованиями представления в пенсионный фонд подлинника трудовой книжки)?
И производится ли увольнение работника после назначения пенсионных выплат, если он не писал заявления по уходу на пенсию? Или обязательно писать заявление, увольняться, а потом примут ли опять пенсионера и на какой срок, и могут ли уволить по сокращению, если единственный член семьи и он же единственный кормилец?
И обязательно ли оформлять пенсию при наступлении пенсионного возраста 55 лет? Или можно проработать еще несколько лет, собрать документы необходимые (подскажите , пожалуйста какие) и при необходимости оформить пенсию и позже 55 лет?
Мне 55, но на пенсию не проживу и пока уходить с работы не планирую, но сомневаюсь, стоит ли оформлять пенсионные выплаты и как это лучше сделать.
С уважением и благодарностью ко всем ответившим.
10 октября 2011 08:56
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пошаговое оформление назначения пенсионных выплат
перестаньте постить в нескольких темах одновременно, уже четвертый раз спрашиваете, вам ответили.
16 октября 2011 01:46
IP/Host: 95.73.182.--- Дата регистрации: 10.10.2011 Сообщений: 9
Re: Пошаговое оформление назначения пенсионных выплат
А Вы, Анна, перестаньте хамить! Просто посмотрите - когда создавались мои вопросы по форуму к юристам и кадровикам( в один час и день, и ответов я еще не имела!!)! И если Вам трудно ответить или Вы не знаете темы, т.е. ответов по ней, то нечего Вам и время свое драгоценное тратить на форуме!,А раздражаться Вам совсем ни к лицу, Вы же кадровик и терпимее надо быть к чайникам , да и вообще к людям! А поучать меня будут мои родители, но никак не Вы... Так что простите за резкость , но Вы сами напросились!..
16 октября 2011 21:50
IP/Host: 82.140.241.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пошаговое оформление назначения пенсионных выплат
А Вы, Анна, перестаньте хамить! Просто посмотрите - когда создавались мои вопросы по форуму к юристам и кадровикам( в один час и день,
а зачем? зачем постить в одном разделе (в "Кадровиках") в пяти темах одновременно?
это называется - закакивание форума, наивежливейшая Вы наша.

И если Вам трудно ответить или Вы не знаете темы, т.е. ответов по ней, то нечего Вам и время свое драгоценное тратить на форуме!,
А чем вам не понравился ответ, уважаемый чайник?

А раздражаться Вам совсем ни к лицу, Вы же кадровик
с чего Вы взяли? :confused:

и терпимее надо быть к чайникам , да и вообще к людям!
терпимее я могу быть только к тем, кто читает правила форума прежде, чем загаживать его одним и тем же вопросам в десятке тем. задавайте 1 вопрос в 1 разделе - и будем Вам счастье и терпимость во всем.

Так что простите за резкость , но Вы сами напросились!..
Не прощаю, и продолжу "напрашиваться" - хамить даже "чайникам" (особенно чайникам) не к лицу.
Им надлежит быть смирными и послушными, и покорно и благоговейно внимать старшим товарищам, раз уж они сами признаются в своей "чайниковости" и просят совета в том, в чем не смыслят :chert:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти