4 октября 2011 12:33
Алёна К.
IP/Host: 82.200.55.---
оплата стажировки
Добрый день! подскажите пожалуйста! Мне предлагают работу в открывающемся филиале крупной московской компании в нашем городе и предлагают пройти обучение в центральном офисе в Москве. с последующим трудоустройством. Само обучение будет бесплатным, единственно я должна буду оплатить перелет до Москвы и обратно, а затраты на дорогу мне возместят с первой зарплатой. Подскажите пожалуйста, возможно ли заключить какое-либо соглашение о сотрудничестве и в какой форме это лучше сделать для того чтобы я была уверена. что пройдя обучение и затратив средства на поездку в конечном итоге меня официально трудоустроили и оплатили все затраты. Заранее спасибо!
4 октября 2011 12:57
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: оплата стажировки
озможно ли заключить какое-либо соглашение о сотрудничестве
возможно
и в какой форме это лучше сделать
в произвольной.

что пройдя обучение и затратив средства на поездку в конечном итоге меня официально трудоустроили и оплатили все затраты.
строго говоря, это все должно делаться уже после приема на работу и оформляться как повышение квалификации, и оплачивать все это должен работодатель, а не Вы (в том числе дорогу).
ну можете для подстраховки подписать, во-первых, трудовой договор, в котором написано "приступить к работе тогда-то" (дата после окончания стажировки), а во-вторых, соглашение в произвольной форме, где расписаны будут права и обязанности Ваши и компании по стажировке (детально - кто обязан что, кто оплачивает, сроки и т.п.).
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти