14 марта 2013 16:08
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
а на какие документы мне можно ссылаться?
ст. 72 ТК РФ: Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
часть первая ст. 72.1 ТК: Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
16 марта 2013 10:41
Михаил Рыбкин
IP/Host: 95.84.140.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Здравствуйте! Помогите разобраться в выплате пособия по уходу за ребенком до полутора лет.
Моя жена ушла в отпуск по уходу за ребенком в конце 2012, пособие получала при расчете "по старому", в марте ткущего года ее переводом оформили другую фирму, и теперь ее пособие будет на 20% меньше. Так и должно быть?
30 марта 2013 22:37
Оксана ф
IP/Host: 128.72.86.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в марте 2012,а в январе2013 года при реорганизации предприятия была уволена в порядке перевода и принята в новую организацию. Какие года учитывать при начислении пособия 2010-2011 или 2011-2012? Спасибо.
31 марта 2013 18:07
В Света
IP/Host: 46.187.11.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с марта 2013 года. В этом же месяце мой работодатель уведомил меня о реорганизации предприятия и моем переводе в другую организацию. До декретного отпуска у меня накопилось три неотгуляных очередных отпуска. Как посчитать средний заработок для расчета компенсации неиспользованного отпуска? Период 12 месяцев брать до ухода в декретный отпуск или 12 месяцев до перевода? И будут ли мне пересчитывать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в новой организации? Или оно не измениться? Спасибо.
1 апреля 2013 09:48
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за
> ребенком до 1,5 лет с марта 2013 года. В этом же
> месяце мой работодатель уведомил меня о
> реорганизации предприятия и моем переводе в другую
> организацию. До декретного отпуска у меня
> накопилось три неотгуляных очередных отпуска. Как
> посчитать средний заработок для расчета
> компенсации неиспользованного отпуска?

а кто вам сказал, что вам компенсацию выплатят?
компенсации платят при увольнении (не берем в расчет дни, превышающие 28 к.д. в год). а при реорганизации не происходит увольнения, соответственно отпуска неотгулянные никуда не девются, компенсацию никто не платит

И будут ли мне пересчитывать
> пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в новой
> организации?

если это действительно реорганизация, для вас ничего не меняется


Черная полоса бывает взлетной
1 апреля 2013 13:10
Неля А.
IP/Host: 178.167.92.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации. Я работаю в одной организации и получаю там пособие по уходу. Эта организация закрывается (но еще какое то время будет работать). Новая организация уже открыта и я могу в любой момент туда устроиться. Как мне расчитать пособие на новой организации? Можно ли исходя из оклада (он там большой) или только по справке со старой организации? Можно ли работать и там и там и получать пособия с двух организаций?
1 апреля 2013 13:24
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Как мне расчитать пособие на новой организации?
из заработанного в два предыдущих календарных года.

Можно ли исходя из оклада (он там большой)
нет.

или только по справке со старой организации?
если принесете - заработанное на прежнем месте включат в расчет. не забудьте принести справку в произвольной форме об исключаемых из расчета периодах.

Можно ли работать и там и там
да.

и получать пособия с двух организаций?
нет. пособие по уходу можно получать только по одному месту работы.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 апреля 2013 19:15
лара николаева
IP/Host: 217.212.230.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Здравствуйте!а подскажите пожалуйста!я сейчас в декретном отпуске с2012г.а в этом году нас переводят в другую компанию.я получала пособие 12300,а в этом месяце9800.могут-ли нам снизить детское пособие.
24 апреля 2013 19:19
IP/Host: 95.106.140.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
!я сейчас в декретном отпуске с2012г.а в этом году нас переводят в другую компанию.
а вы не переводИтесь.

я получала пособие 12300,а в этом месяце9800.
почему?

могут-ли нам снизить детское пособие.
могут. если вы увольняетесь - отпуск по уходу у вас заканчивается.
на новой работе вы заново идете в отпуск, и пособие там считают заново.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
29 апреля 2013 16:11
Наталья Сливкина
IP/Host: 109.229.152.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Анна здравствуйте, у меня такой вопрос. Я находилась в декретном отпеске с мая 2010 года и получала пособие по уходу до полутора лет максимальное 13833,33 руб.. В конце 2011 года меня перевели в главный офис компании с той же должностью, с таким же окладом, где продалжали платить такую же сумму по уходу до 1,5 лет и не капейкой меньше. В конце декабря 2012 года не выходя на работу ни одного дня я ухожу во-второй декрет, точнее из декрета в декрет. Ребенка я родила 03,01,2013 года. Ответьте пожалуйста, как мне теперь должны расчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Заранее спасибо!
30 апреля 2013 17:46
IP/Host: 82.140.240.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
как мне теперь должны расчитать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
если не попросите о замене расчетных годов - в минимальном размере.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
13 мая 2013 08:45
Кренделева Наталья
IP/Host: 176.108.144.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Анна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в данный момент я нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5 лет. Хочу уволиться со старого места работы и перейти в другую организацию. Могу ли я взять на новом месте работы догулять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, написав соответствующее заявление, как будет рассчитываться пособие, не потеряю ли я в нём и нужны ли какие-нибудь документы со старого места работы? Спасибо!
13 мая 2013 10:23
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
в данный момент я нахожусь в отпуске за ребенком до 1,5 лет. Хочу уволиться со старого места работы и перейти в другую организацию. Могу ли я взять на новом месте работы догулять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, написав соответствующее заявление,
можете.

как будет рассчитываться пособие,
из заработанного в 2 предыдущих календарных года (для подтверждения размера заработка у предыдущего работодателя нужна справка 4н, которая выдается при увольнении в обязательном порядке, а также справка в произвольной форме о периодах, исключаемых из расчета).
если принесете справку в произвольной форме о периоде нахождения в отпуске по БиР/по уходу - сможете заменить стандартные года на другие предшествующие календарные, на них тоже понадобится справка 4н и справка об исключаемых периодах).

не потеряю ли я в нём
все может быть.

и нужны ли какие-нибудь документы со старого места работы?
см. выше.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 мая 2013 01:18
НадеждаН
IP/Host: 85.173.144.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Здравствуйте! Я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и уехала жить в другой город. Пособие составляет 12,5 т.р. Ребенку 1 год и 3 месяца. Мне предложили работу здесь в таком же гос.учреждении, но с более низкой должностью. Скажите, пожалуйста:
- можно ли сразу выйти на работу, написав заявление о сокр. раб. времени с сохранением пособия, и какой размер пособия при этом составит? зависит ли размер от увольнения или перевода?
- можно ли выйдя на работу, оформить пособие на неработающую бабушку-пенсионерку? если да, то какой размер при этом будет?
Заранее спасибо
15 мая 2013 15:47
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Я ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и уехала жить в другой город. Пособие составляет 12,5 т.р. Ребенку 1 год и 3 месяца. Мне предложили работу здесь в таком же гос.учреждении, но с более низкой должностью. Скажите, пожалуйста:
- можно ли сразу выйти на работу, написав заявление о сокр. раб. времени

неполном.

с сохранением пособия,
можно.

и какой размер пособия при этом составит?
какой заново рассчитают - такой и составит.

зависит ли размер от увольнения или перевода?
нет, зависит от вашего заработка в предшествующие году начала отпуска 2 календарных года.
не забудьте взять при увольнении справки 4н, а также справки в произвольной форме о периодах, исключаемых из расчета.

- можно ли выйдя на работу, оформить пособие на неработающую бабушку-пенсионерку?
нет. была бы работающая - можно было бы.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
24 мая 2013 18:40
Любовь Сабельская
IP/Host: 89.179.219.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
День добрый! Согласно ТК РФ стаж матери, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет сохранется за весь период нахождения в отпуке, т.е до 3-х лет или все таки до 1,5 лет?
В случае увольнения с места работы в момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком( ребенку сейчас 10 месяцев) какие потери я понесу кроме перерыва в трудовом стаже? Пособие я смогу в той же сумме получать как безработная в соцзащите.
Увольнение для меня вынужденая мера- пособие по уходу за ребенком не получаю в течение 5 месяцев, поскольку бухгалтер приходщий, и никому нет дела до моих пособий, я одна женщина в этой организации. Жалобы положение решат, но усугубят отношения. Подгтовила две жалобы в прокуратуру и комитет по труду.Вот думаю, стоит ли увольняться. Налоги все равно сама оплачиваю, единственный плюс- справка с места работы- могу взять пр необходимости для оформления всяких другихпособий.
24 мая 2013 18:40
Любовь Сабельская
IP/Host: 89.179.219.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
День добрый! Согласно ТК РФ стаж матери, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет сохранется за весь период нахождения в отпуке, т.е до 3-х лет или все таки до 1,5 лет?
В случае увольнения с места работы в момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком( ребенку сейчас 10 месяцев) какие потери я понесу кроме перерыва в трудовом стаже? Пособие я смогу в той же сумме получать как безработная в соцзащите.
Увольнение для меня вынужденая мера- пособие по уходу за ребенком не получаю в течение 5 месяцев, поскольку бухгалтер приходщий, и никому нет дела до моих пособий, я одна женщина в этой организации. Жалобы положение решат, но усугубят отношения. Подгтовила две жалобы в прокуратуру и комитет по труду.Вот думаю, стоит ли увольняться. Налоги все равно сама оплачиваю, единственный плюс- справка с места работы- могу взять пр необходимости для оформления всяких других пособий. Заранее спасибо.
8 июня 2013 22:36
мама двух ангелов
IP/Host: 213.87.240.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
здравствуйте!подскажите пожалуйста,я родила 23 мая 2013,отпуск по уходу за ребенком начинается 21 июля,документы я отдала на единовременную выплату и пособие до 1,5 лет 30 мая,в течении какого времени мне выплатят эти деньги???я так понимаю эти пособия мне начислятся будут с 21 июля?а единовременная выплата по родам когда?
22 июня 2013 20:57
Наталья19484
IP/Host: 217.26.22.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Добрый день. Помогите разобраться, пожалуйста. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (как и ещё 2 наши сотрудницы). В один прекрасный день (когда нам нужно было получать пособие) начальник объявил, что наша организация (ООО) более не существует и пособие он платить не собирается.Открыл "ИП ", некоторых работников взял в ИП. Старого бухгалтера он уволил, а новая знать нас не знает и говорит, что и фирму нашу старую она не знает. Когда уже мы начали грозить им судами - нас типо "перевели" из ООО в ИП. Но при этом мы писали заявление об увольнении, о выходе из отпуска по уходу за ребенком, потом о приеме на работу и опять об отпуске по уходу за ребенком. Раньше нам выплачивалось пособие 6500 (за один год), новая бухгалтер насчитала 3600 (взяла 2 года в расчет). А потом и вовсе сказала, что Соцстрах нам наверняка откажет в выплатах, т.к. нас "уволили в связи с переводом". Что правда и что нам можно требовать.
24 июня 2013 08:21
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Согласно ТК РФ стаж матери, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет сохранется за весь период нахождения в отпуке, т.е до 3-х лет или все таки до 1,5 лет?
ТК РФ вопросы стажа не регулирует.
рабочее место сохраняется все время отпуска по уходу, страховой стаж - тоже.
а вот если вы захотите выйти на пенсию досрочно (как педагог, например, или медик) - там специфические правила.

В случае увольнения с места работы в момент нахождения в отпуске по уходу за ребенком( ребенку сейчас 10 месяцев) какие потери я понесу кроме перерыва в трудовом стаже?
если вы потом еще пойдете в декрет - это время (пока вы не работали) не будет исключаться из расчетного периода (в отличие от периода отпуска по уходу).

Пособие я смогу в той же сумме получать как безработная в соцзащите.
Увольнение для меня вынужденая мера- пособие по уходу за ребенком не получаю в течение 5 месяцев, поскольку бухгалтер приходщий, и никому нет дела до моих пособий, я одна женщина в этой организации. Жалобы положение решат, но усугубят отношения. Подгтовила две жалобы в прокуратуру и комитет по труду
.
а исковое заявление в суд о взыскании не забыли?

Вот думаю, стоит ли увольняться.
зачем?

Налоги все равно сама оплачиваю,
опять же - зачем?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
4 июля 2013 16:13
IP/Host: 109.187.1.--- Дата регистрации: 04.07.2013 Сообщений: 1
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Добрый день. Помогите разабраться в ситуации. С 05.02.13г. должна была получать пособия до 1,5 лет работая в ООО1, зявление на получение писала, но мне его не выплачивали так как от мужа не было справки о том что он данное пособие не получал (из соцзащиты, так как не работает). Вышеуказанную справку получил 04.04.13г., но с 01.04.2013г. я перешла работать в другую организацию и написала там заявление на получение пособия начиная с апреля месяца, но попросила выдать также и за февраль и март (с предыдущего места работы есть справка о том что данное пособие я там не получала). Организация мне выпоатила. ФСС отказывается возмещать пособие за февраль и март месяца ссылаясь на то что данное пособие должна была выплатить организация в которой работала до апреля месяца. Подскажите на какой документ мне ссылаться при общении с ФСС и где я должна была получить пособие за февраль и март месяцы. Заранее спасибо.
5 июля 2013 09:32
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
С 05.02.13г. должна была получать пособия до 1,5 лет работая в ООО1, зявление на получение писала, но мне его не выплачивали так как от мужа не было справки о том что он данное пособие не получал (из соцзащиты, так как не работает). Вышеуказанную справку получил 04.04.13г., но с 01.04.2013г. я перешла работать в другую организацию и написала там заявление на получение пособия начиная с апреля месяца, но попросила выдать также и за февраль и март (с предыдущего места работы есть справка о том что данное пособие я там не получала). Организация мне выпоатила. ФСС отказывается возмещать пособие за февраль и март месяца ссылаясь на то что данное пособие должна была выплатить организация в которой работала до апреля месяца.
совершенно верно.

и где я должна была получить пособие за февраль и март месяцы.
у предыдущего работодателя, по представлении справки с места работы мужа.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 июля 2013 17:53
Дина Г.
IP/Host: 31.180.247.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в случае окончания контракта и поступлении на другую работу
Здравствуйте, Анна. Я работаю преподавателем в образовательном учреждении , с 04.05.2013 года нахожу в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Параллельно ( с 04.05.2013) вышла совместителем на 0,5 ставки в другой вуз. 30.08.2013 заканчивается срок контракта по основному месту работы, а наш филиал будет ликвидирован или реорганизован (еще не известно в какой форме конкретно будет) - но приказ по этому поводу только в августе. В связи с эти у меня вопросы: 1. Если меня уволят в связи с окончанием срока действия контракта, то при оформлении в штат другого вуза (по не полной рабочей неделе) мне будут производить выплату пособия? если да, то расчет будет за 2 предшествующих года и мне нужно с предыдущего места работы взять справку о начисленной заработной плате -так?
2. Если меня уволят в связи с окончанием срока действия контракта, то при оформлении в штат другого вуза (по полной рабочей неделе) мне уже не будут производить выплату пособия? 3. Могу ли я, если меня уволят в связи с окончанием срока действия контракта, оформить выплату пособия через "собес", при этом продолжая работать совместителем и ни где не оформляться в штат?Или через "собес" выплачивают только не работающим?
Извините за слишком громоздкое изложение:smiling:
9 июля 2013 12:08
IP/Host: 94.251.82.--- Дата регистрации: 09.07.2013 Сообщений: 1
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Анна, доброго времени суток!
Подскажите пож-та будет ли производится пересчет пособия по уходу за ребенком в случае выхода на работу на 1 раб день и уходом обратно в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Каким образом будет производится перечет? Имеется ли риск уменьшения в данном слуае получаемой суммы пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

спасибо!
9 июля 2013 13:26
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Подскажите пож-та будет ли производится пересчет пособия по уходу за ребенком в случае выхода на работу на 1 раб день и уходом обратно в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
это будет не "пересчет" - пособие будет рассчитано заново.
если дело происходит в том же календарном году, что и предыдущий день начала отпуска по уходу за ребенком, и при этом расчетный период меняться по заявлению работника не будет - считать никто ничего не будет, пособие будет такое же.

Каким образом будет производится перечет?
как обычно.

Имеется ли риск уменьшения в данном слуае получаемой суммы пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
конечно.
скажите, а какое отношение ваш вопрос имеет к теме, в которой он задан?


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
17 июля 2013 13:54
Ксения-Дарья
IP/Host: 94.41.220.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при увольнении
Добрый день. Работница, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хочет уволиться и выйти на другую работу на неполный рабочий день.
Как ей правильно уволиться, чтобы сохранить пособие до 1,5 лет- ?
Я так понимаю в новой организации ей должны будут рассчитать это пособие по-новому, взяв 2 последних года-?
Заранее спасибо.
17 июля 2013 13:56
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Работница, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, хочет уволиться и выйти на другую работу на неполный рабочий день.
Как ей правильно уволиться, чтобы сохранить пособие до 1,5 лет- ?

именно чтобы "сохранить" - никак.

Я так понимаю в новой организации ей должны будут рассчитать это пособие по-новому, взяв 2 последних года-?
ага. по ее заявлению могут заменить стандартные расчетные года на другие предшествующие календарные, если от этого пособие получится больше.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
15 августа 2013 11:47
IP/Host: 94.232.184.--- Дата регистрации: 05.10.2012 Сообщений: 5
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Анна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет. Организация ликвидируется.(на этой организации остались только декретницы, всех остальных давно перевели, точнее уволили по собственному и приняли в новую). Меня просят написать заявление по собственному и этим же днем заявление на принятие в др.организацию. У меня следующие вопросы:
1. Если все так и будет, разве я потеряю в выплатах, написав все соответстующие заявления о замене годов?
2. Если я уволюсь, но меня не примут в др. организацию, то я буду получать как безработная минималку, даже имея на руках все справки о з/п и исключающих периодах!
3. Если уволят, в связи с ликвидацией предприятия, то я получу компенсацию и буду уже получать от ФСС то же пособие? (имея на руках все справки дл ФСС?
Очень жду ответа!
Спасибо!
29 августа 2013 08:45
АленаВ
IP/Host: 195.206.41.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Добрый день!
>
> Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл бороться в моей ситуации (обращаться в трудовую инспекцию или суд):
>
> Полтора года назад меня приняли на декретную ставку сотрудницы А. С 13 июня этого года предложили более высокую должность, тоже декретную но новую, на место сотрудницы Б. В течение месяца я прошла обучение и была готова приступить к новой работе, но 11 июня мне сообщили о том, что на ставку Б. меня не переведут, хотя фактически в новый отдел я выйду, отказываться уже не было смысла. Мотивировали это тем, что вот-вот для меня будет постоянная ставка. В это же время я узнала о своей беременности. Скоро выходит из декрета сотрудница А., и меня уволят (сказали, что я их подставила и теперь им "такая" не нужна), фактически я продолжаю работать на ставке Б., но переводить официально меня отказываются, чтобы быстрее уволить сразу после родов, и соответственно после увольнения я остаюсь без пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, а так как сотрудница Б. выйдет из декрета еще не скоро я могла бы получать пособие до ее выхода минимум один год. Можно ли, доказав, что я исполняла другие обязанности, потребовать официального перевода на ставку Б., и если да то каким образом?
> Заранее спасибо!
29 августа 2013 08:45
АленаВ1986
IP/Host: 195.206.41.---
Re: Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при переводе на другую работу
Добрый день!
>
> Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл бороться в моей ситуации (обращаться в трудовую инспекцию или суд):
>
> Полтора года назад меня приняли на декретную ставку сотрудницы А. С 13 июня этого года предложили более высокую должность, тоже декретную но новую, на место сотрудницы Б. В течение месяца я прошла обучение и была готова приступить к новой работе, но 11 июня мне сообщили о том, что на ставку Б. меня не переведут, хотя фактически в новый отдел я выйду, отказываться уже не было смысла. Мотивировали это тем, что вот-вот для меня будет постоянная ставка. В это же время я узнала о своей беременности. Скоро выходит из декрета сотрудница А., и меня уволят (сказали, что я их подставила и теперь им "такая" не нужна), фактически я продолжаю работать на ставке Б., но переводить официально меня отказываются, чтобы быстрее уволить сразу после родов, и соответственно после увольнения я остаюсь без пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, а так как сотрудница Б. выйдет из декрета еще не скоро я могла бы получать пособие до ее выхода минимум один год. Можно ли, доказав, что я исполняла другие обязанности, потребовать официального перевода на ставку Б., и если да то каким образом?
> Заранее спасибо!
2 из 3
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти