30 сентября 2011 09:39
IP/Host: 195.2.239.--- Дата регистрации: 17.02.2009 Сообщений: 980
Приказ об увольнении
Доброе утро! Было принято решение уполномоченого органа о сложении обязанностей руководителя. Готовится приказ об его увольнении. Дата приказа 19.09 а дата увольнения 24.10. (сейчас руководитель в отпуске). Пытаемся ознакомить его с приказом об увольнении, но уже 3 раза он отказывается расписываться об ознакомлении с приказом. Нужно ли сейчас составить акт об отказе от подписи? Каждыйраз составлять, когда будем ему давать знакомиться с приказом или достаточно1 раз? Нужно знакомить сейчас или подождать до 24.10.? Когда нужно выдать копию приказа?
30 сентября 2011 10:14
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Приказ об увольнении
Дата приказа 19.09 а дата увольнения 24.10. (сейчас руководитель в отпуске). Пытаемся ознакомить его с приказом об увольнении, но уже 3 раза он отказывается расписываться об ознакомлении с приказом. Нужно ли сейчас составить акт об отказе от подписи?
в период отпуска работник не обязан ни с чем знакомиться. выйдет - ознакомите, откажется - составите акт.

Каждыйраз составлять, когда будем ему давать знакомиться с приказом или достаточно1 раз?
1

Нужно знакомить сейчас или подождать до 24.10.?
подождать до выхода из отпуска.

Когда нужно выдать копию приказа?
когда работник об этом попросит письменным заявлением.
8 октября 2011 20:20
Супердетка
IP/Host: 77.66.232.---
выход на работу после декретного отпуска
Добрый день!
В ноябре заканчивается отпуск по уходу за ребёнкам до 3-х лет. Я собираюсь выходить на работу, но мой отдел перевели в другой город.
Работадатель обязан мне предложить другую вакансию. А если вакансий на этот мамент не будет в компании? Что мне тогда делать?
10 октября 2011 09:19
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Приказ об увольнении
В ноябре заканчивается отпуск по уходу за ребёнкам до 3-х лет. Я собираюсь выходить на работу, но мой отдел перевели в другой город.
Работадатель обязан мне предложить другую вакансию. А если вакансий на этот мамент не будет в компании? Что мне тогда делать?

выходить на прежнюю работу, которую работодатель обязан вам предоставить.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти