13 сентября 2011 20:50
Юлия22
IP/Host: 91.197.207.---
принуждение к увольнению+невыплата больничного по уходу за ребенком
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! В июне устроилась в УПФР специалистом на постоянной основе. Испытательный срок мне определили как обычно на три месяца, те до 26 сентября. При устройстве на работу меня кадровик предупредила,мол, чтобы никаких больничных я не брала, тк это не одобраяет Начальник УПФР!!! Но дело в том, что за этот испытательный срок в итоге я брала больничный 2 раза: в первый раз на себя, а второй на ребенка (болели вирусной ангиной). Первый больничный мне оплатили, а вот второй говорят, что имеют полное право не оплачивать! Мол, все по законодательству! Даже на какие то статьи ссылались?! А еще как только начальница узнала почему я отсутсвтую, то сразу же распорядилась меня уволить по стате "не прошедшей испытательный срок"! А тажке распорядилась чтобы мои коллеги писали на меня жалобы задним числом чтобы можно было как можно быстрее уволить! Честно говоря по работе никаких нареканий за это время не было, те никаких выговоров и предупреждений! Все началось на второй день как только я взяла больничный! Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я совсем не знаю ТК! Я понимаю что действия начальника неправомерны, но я не знаю на какие ФЗ и статьи ссылаться! Как мне выйти из этой ситуации? Работать там дальше я не планирую, тк поняла какой там дурдом!
14 сентября 2011 08:22
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: принуждение к увольнению+невыплата больничного по уходу за ребенком
второй больничный должны оплатить.
выйти из этой ситуации можно, например, уволится по собственному желанию.
если уволят как непрошедшую - пойдете в суд, им надо будет очень доказательств собрать.
14 сентября 2011 10:27
Юлия22
IP/Host: 91.197.207.---
Re: принуждение к увольнению+невыплата больничного по уходу за ребенком
Ну я же говорю, что Начальница уже принудила моих коллег писать на меня докладные задним числом! На основании которых они составляют акты и выговоры!!! Я разговаривала с сослуживцами и это они мне про это рассказали, мол, держись! Что тут началось!
14 сентября 2011 10:38
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: принуждение к увольнению+невыплата больничного по уходу за ребенком
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну я же говорю, что Начальница уже принудила моих
> коллег писать на меня докладные задним числом! На
> основании которых они составляют акты и
> выговоры!!! Я разговаривала с сослуживцами и это
> они мне про это рассказали, мол, держись! Что тут
> началось!

С любым составленным на вас актом вас обязаны ознакомить и выдать второй экземпляр на руки, или подписаться под тем,что по каким-то причинам (и указать в акте каким) вы не ознакомились. Точно также вас обязаны знакомить со всеми приказами, изданными по вашу честь.
Ваших подписей об ознакомлении там нет. К тому ж, чтобы уволить как непрошедшую испытание, задание на испыт.срок нужно фиксировать, т.е. выразить желательно на бумажном носителе, а потом работодатель будет доказывать, что задание вы получали (т.е. показывать на бумажке вашу подпись,что задание вы лично получили, а также предоставлять отчеты и ваши объяснительные по факту невыполнения заданий). Т.е. суд с них будет бумажки требовать, на которых должны будут стоять ваши подписи о получении, отчетности и объяснении о неисполнении. А выговоры тем более задним числом могут в суде рассматриваться как формализация повода к увольнению
14 сентября 2011 12:52
Юлия22
IP/Host: 91.197.207.---
Re: принуждение к увольнению+невыплата больничного по уходу за ребенком
Спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, на какие законы и статьи из ТК мне нужно ссылаться! Дело в том, что на работе пользуются тем, что я не знаю свои права и давят морально! Так то я понимаю, что они не правы, но ведь этого недостаточно! Чем можно аргументировать свое несогласие? И как мне действовать в этой ситуации?
15 сентября 2011 11:43
IP/Host: 195.208.155.--- Дата регистрации: 23.08.2011 Сообщений: 135
Re: принуждение к увольнению+невыплата больничного по уходу за ребенком
а что если во всех актах и приказах поставят отметки "от подписи отказалась", да ещё и "свидетелей"-коллег заставят расписаться в подтверждение этого факта? как доказать, что ты не баран
15 сентября 2011 11:53
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: принуждение к увольнению+невыплата больничного по уходу за ребенком
как доказать, что ты не баран
нЕкак.
16 сентября 2011 14:33
Юлия22
IP/Host: 91.197.207.---
Re: принуждение к увольнению+невыплата больничного по уходу за ребенком
Скажите, если мне придется подать в суд из-за фальсификации документов (я о докладных, взысканиях, нарушениях) кто будет нести все финансовые расходы?
16 сентября 2011 15:02
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: принуждение к увольнению+невыплата больничного по уходу за ребенком
если мне придется подать в суд из-за фальсификации документов (я о докладных, взысканиях, нарушениях) кто будет нести все финансовые расходы?
от госпошлины работники по трудовым спорам освобождены.
иные расходы - несете сами, если решение будет в вашу пользу - сможете их взыскать с ответчика.
7 декабря 2011 08:19
Сергей111
IP/Host: 90.188.100.---
Re: принуждение к увольнению+невыплата больничного по уходу за ребенком
Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить тоесть что сделать????? Я на больничном нахожусь попал в аварию, и с места работы мне невовремя выплачивают больничные а в этот раз вообще не перекинули их и в этом вопросе всегда звоню и выпрашиваю свои больничные выпрашиваю как будто умоляю их ЧТО ДЕЛАТЬ?????? И еще 1 вопрос я получаю 20.000 работаю больше 4 лет скоко мне должны выплачивать больничные тоесть начислять СПАСИБО ЗА РАНЕЕ
7 декабря 2011 08:45
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: принуждение к увольнению+невыплата больничного по уходу за ребенком
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить
> тоесть что сделать????? Я на больничном нахожусь
> попал в аварию, и с места работы мне невовремя
> выплачивают больничные а в этот раз вообще не
> перекинули их и в этом вопросе всегда звоню и
> выпрашиваю свои больничные выпрашиваю как будто
> умоляю их ЧТО ДЕЛАТЬ??????
можете в ГИТ в следующий раз пожаловаться

И еще 1 вопрос я
> получаю 20.000 работаю больше 4 лет скоко мне
> должны выплачивать больничные тоесть начислять

вы имеете в виду вообще страховой стаж 4 года или на данном конкретном предприятии?
Начисления производятся на основании вашего страхового стажа. 60% до 5 лет, 80% 5-8 лет, 100% свыше 8 лет
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти