12 сентября 2011 19:26
В.Евгений
IP/Host: 178.184.18.---
Пытаются Уволить С Работы
Помогите решить вопрос.
На меня составили акт об отсутствии на работе более 4-х часов.
Сложилось все так. Работа ежедневно шла своим чередом. Работал в банке Главным Специалистом. 6 сентября сего года приходит начальница отдела и зам директор, проводить планерку, "все хорошо, но может быть и еще лучше". Потом зам директора отводит меня в сторону и говорит напиши заявление в отпуск с последующим увольнением. Причина, просто так надо, лучше по хорошему решение уже принято, все твои доступа к программам отключены и с сегодняшнего дня ты можешь идти на отдых.
Я ответил хорошо, отпуск возьму, заявление напишу но отдавать его не пока не буду. Сказал после отпуска решу что делать дальше. Все заявки на отпуск у нас делаются в специальной программе с подтверждением. Ни каких рукописных заявлений. Поскольку мою учетную запись заблокировали заблаговременно у меня не было возможности сделать эту заявку собственноручно. Есть секретарь, которая в этом случае заводит все эти заявки, и одобрение происходит путем рассылки на непосредственного руководителя и его ответа на эту заявку. В конце рабочего дня я уточнил у секретаря действительно ли она завела запрос на отпуск, ответила утвердительно.. и сказала что бы я не забыл передать заявление на увольнение. Я со спокойной душой ушел в дни отпуска уехав из города. Заявление на увольнение я отдавать все же не стал.
Сегодня мне заявили что мне отпуск не был одобрен и поставили прогул, составив при этом акт, с подписями других коллег.
Оказывают моральное давление и настаивают на том что у меня нет выхода. Только увольнение по статье или сегодня же я должен написать еще раз заявление на увольнение и отгуляв отпуск я буду уволен по собственному желанию.
На сегодня меня интересует вопрос.
Подача в суд с компенсацией.
Инспекция по труду как этот процесс происходит
Возмещение морального вреда.
Возможное восстановление на работе через суд с компенсации времени потраченного на судебные тяжбы, Смогу ли я потом просто сам уволится через какое то время Поскольку давление будет оказываться снова и снова.

Огромная просьба, помогите кто силен или имеет опыт в решении этого вопроса!!
13 сентября 2011 08:31
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пытаются Уволить С Работы
если в заявлении стоят даты отпуска, не соответствующие графику отпусков - начальство не обязано такой отпуск одобрять.
если докажете, что вас незаконно лишили возможности трудиться (учетные записи были заблокированы и т.п.) - в суде выиграете. не докажете - прогул в чистом виде.
13 сентября 2011 18:48
Марина Ср.
IP/Host: 89.178.231.---
Re: Пытаются Уволить С Работы
В связи с кражей большой суммы денег получились просрочки по кредитам. После звонка кредитного специалиста на работу, директор грозится рассказать коллективу о не возврате кредита. На сколько это правомерно? И может ли руководитель уволить за это? Может ли аннулировать аттестационный лист, выданный Департаментом образования округа Москвы?
14 сентября 2011 08:23
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пытаются Уволить С Работы
На сколько это правомерно?
неправомерно, это разглашение персональных данных - и со стороны специалиста банка, и со стороны директора.
И может ли руководитель уволить за это?
нет.
Может ли аннулировать аттестационный лист, выданный Департаментом образования округа Москвы?
нет.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти