6 сентября 2011 10:11
H21
IP/Host: 188.134.42.--- Дата регистрации: 06.09.2011 Сообщений: 1
Помогите пожалуйста советом
Здравствуйте уважаемые участники форума!
Очень нуждаюсь в совете.
Некоторое время назад я устроилась на работу на один оконный завод. Начальник отдела красиво "продал" мне эту должность, и я решила попробовать. В первый день работы я узнала, что оформление по ТК это привилегия, и этот вопрос рассматривается после 3 месяцев работы. Я удивилась, но продолжила работу. (как оказалось зарплаты там серые, счета все серые, не очень чистый бизнес, хотя и в самом центре города, напротив Смольного)В течение трех недель я работала, вникала в тонкости оконного бизнеса, даже продала что-то и решила, что все таки это не мое. О своем решении уйти сообщила тому же начальнику, что принимал меня. Он ответил, что это мое решение и держать меня не станет. На вопрос: Когда можно прийти за расчетом? он ответил: За каким расчетом? что ты здесь такого особенного сделала?
Ни договора, ни печати в трудовой, ни одной бумаги у меня нет, что я вообще там присутствовала...Только карточка временного пропуска с непонятно чьей подписью..
Подскажите, что делать?
6 сентября 2011 12:29
IP/Host: 80.250.70.--- Дата регистрации: 30.08.2011 Сообщений: 66
Re: Помогите пожалуйста советом
И правда ничего тут не сделаешь ((( Единственное, если только позвонить хотя бы в анонимную службу при налоговой и "настучать" так сказать..., хотя если практика "серого" есть и она давно... то думаю там есть "мохнатая рука". ну хоть попробовать.
6 сентября 2011 17:35
IP/Host: 62.122.177.--- Дата регистрации: 06.09.2011 Сообщений: 18
Re: Помогите пожалуйста советом
можете обратиться в трудовую инспекцию, т. к. внесение записи в трудовую и оформление договора должно быть произведено в соответствии со ст. 61 тк рф ст. 64 тк рф ст. 68 тк рф. + желательно бы иметь доказательства того что вы действительно там работали свыше 5 дней. документы вами подписанные. теже заявления о приеме, оформленные договора и спецификации. фотографии, все что найдете. еще лучше запастись свидетелем.потому что с такими руководителями возможно придется добиваться внесения записей и оплату работы (+оплату вынужденного прогула). а также при желании восстановлению в должности через суд.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти