16 августа 2011 21:47
IP/Host: 217.10.38.--- Дата регистрации: 16.08.2011 Сообщений: 1
Справка с работы о стаже:sad:
Добрый день, уважаемые форумчане. Может кто подскажет по такому вопросу. Мне нужна справка о том, что я работаю в данном месте с 2005 года. Справка нужна для посольства. Но дело в том, что та фирма, в которую я пришла работать в 2005 году несколько раз переименовывалась, становясь другим юридическим лицом. В трудовой делалась запись о увольнении с должности по ст 77 п.3. Затем делалась запись о принятии на эту же должность, но в другую фирму. Никаких записей о том, что фирма переименовывалась нет как нет и записей, что сотрудник уволен по переводу. И как мне теперь получить справку с помощью которой я могу доказать, что числюсь на одном месте.
17 августа 2011 11:02
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: Справка с работы о стаже:sad:
Если у вас записи об увольнении и прием в "другую" фирму - это не переименование.
Переименование - это изменение названия (регистрация нового наименования в рег.органе) без изменения всего остального и без увольнения, а просто "наименовани изменено на наименование с ___числа на основании___" и проставляется штамп или делается запись в тр.книжке.

У вас скорее всего просто образовалась новая фирма и вас всех туда приняли уволив с предыдущей.

Формально - это разные юр.лица и подтвердить то, что это "одна" фирма невозможно.
17 августа 2011 11:05
неофит
IP/Host: 77.108.87.---
Re: Справка с работы о стаже:sad:
фирма, в которую я пришла работать в 2005 году несколько раз переименовывалась, становясь другим юридическим лицом

Вы сами пишете, что фирма становилась другим юр.лицом.
При "переименовании" юр.лицо остается то же, меняется только название.

А раз другое юр.лицо - то формально это и есть другое юр.лицо, никак не связанное (юридически) с предыдущим
19 сентября 2011 15:24
IP/Host: 188.94.52.--- Дата регистрации: 16.05.2011 Сообщений: 24
Re: Справка с работы о стаже:sad:
Уважаемые - приветствую!
Хочу до-вопросить: Наименование у предприятия не менялось (комерческая организация) и реорганизации не было, но работник уволился... Может ли он (работник) обратится за справкой (иным документом) к работодателю(бывшему) о стаже его работы?
19 сентября 2011 15:26
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Справка с работы о стаже:sad:
Наименование у предприятия не менялось (комерческая организация) и реорганизации не было, но работник уволился... Может ли он (работник) обратится за справкой (иным документом) к работодателю(бывшему) о стаже его работы?
может, только вот зачем - что, запись в трудовой книжке отсутствует?
19 сентября 2011 15:42
IP/Host: 188.94.52.--- Дата регистрации: 16.05.2011 Сообщений: 24
Re: Справка с работы о стаже:sad:
Да нет, есть, и таких ( в итого) записей - 4!? - Это от того, что работодатель - прокурор - суд - инспекция труда (государственная), так хотели уволить, что после увольнения 1 февраля 2008 года по виновной статье (п.5, ст. 81 ТК РФ), что работодатель понапринимал к 1 приказу об увольнении ещё 3 приказа, касающих "правильных" сведений то в приказе -приказах, то в трудовой, хотя нет - теперь уже в дубликатах трудовой книжки !..
19 сентября 2011 15:46
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Справка с работы о стаже:sad:
Это от того, что работодатель - прокурор - суд - инспекция труда (государственная), так хотели уволить, что после увольнения 1 февраля 2008 года по виновной статье (п.5, ст. 81 ТК РФ), что работодатель понапринимал к 1 приказу об увольнении ещё 3 приказа, касающих "правильных" сведений то в приказе -приказах, то в трудовой, хотя нет - теперь уже в дубликатах трудовой книжки !..
извините, нельзя ли почетче что, куда и зачем - а то поток сознания какой-то получился.
в трудовой книжке сведения о стаже есть?
19 сентября 2011 16:08
IP/Host: 188.94.52.--- Дата регистрации: 16.05.2011 Сообщений: 24
Re: Справка с работы о стаже:sad:
Спасибо за интерес, проявляемый Вами к этой истории. А история эта и впрямь - динная, документарная, не закончилась, и надеюсь,- познавательная будет!.. На днях обязательно изложу, постараюсь изложить, цепь событий и факты, а пока времени нет, дело в том, что я не ожидал такой инициативы, поэтому не планировал время на детализацию, - поймите правильно!? - А пока, отвечу на ваш вопрос: Нет, Так получилось, что в 1 дубликате ( с которым работник пришел к работодателю) есть сведения только о предшествующем стаже работы, то есть те с которыми работник пришел к этому работодателю. Когда пришло время ( как я говорил из-за изменений, внесенных работодателем в 1 -й приказ об увольнении, и далее...) Работодатель во 2-м дубликате трудовой книжки не указал ни сведения о стаже работы, предшествующие приёму работника на работу к этому работодателю, ни сведения о стаже, который у работника возник за время его работы до увольнения этим работодателем!.. Однако всё, нет времени,извините. Я прощаюсь, но оговорю, что прощаюсь с Вами на время,с уважением!
19 сентября 2011 16:13
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Справка с работы о стаже:sad:
Так получилось, что в 1 дубликате ( с которым работник пришел к работодателю) есть сведения только о предшествующем стаже работы, то есть те с которыми работник пришел к этому работодателю. Когда пришло время ( как я говорил из-за изменений, внесенных работодателем в 1 -й приказ об увольнении, и далее...) Работодатель во 2-м дубликате трудовой книжки не указал ни сведения о стаже работы, предшествующие приёму работника на работу к этому работодателю, ни сведения о стаже, который у работника возник за время его работы до увольнения этим работодателем!..
тяжелый случай потока сознания...
20 сентября 2011 08:45
IP/Host: 188.94.52.--- Дата регистрации: 16.05.2011 Сообщений: 24
Re: Справка с работы о стаже:sad:
Здравствуйте!.. В продолжение "о потоке сознания"...
Дано:
1. 2008 год.
1 февраля работодатель увольняет работника на основании приказа по п.5 статьи 81 ТК РФ (далее - 1-й приказ), дубликат трудовой книжки (поскольку работник его сдал при устройстве к этому работодателю, переводом) не выдаёт ( далее - Дубликат 1); работник, для обжалования 1 -го приказа, обращается в прокуратуру, инспекцию труда и суд; 31 мая - 4 апреля: Инспекция нашла нарушения труд.законодательства и приняла меры для внесения в 1-й приказ недостающих сведений об указании в основании 1-го приказа слов о "части первой статьи 81 ТК РФ". Работодатель 4 апреля издает приказ, из п.1 которого следует: на основании Предписания инспекции труда.... внести изменения в 1-й приказ об увольнении в части уточнения формулировки основания прекращения (расторжения) трудового договора (увольнения) и изложить основания прекращения (расторжения) трудового договора (увольнения) в новой редакци... (далее - 2-й приказ). Срок вступления в силу 2-го приказа работодатель не указал; 4 апреля (по устному требованию) работник получает Дубликат # 1, где есть две последние записи: первая запись - запись об увольнении на основании 1-приказа признать недействительной, вторая - уволить на основании 2-приказа. В книге учёта движения трудовых книжек работник не расписывается, поскольку её нет у работодателя; Прокуратура до суда не реагировала; Суд работника не восстановил, в суде прокурор нарушений закона не усмотрел, и оба (и суд, и прокурор ) расследование обстоятельств изменения 1-го приказа оставили без внимания, решив, что это к причинам увольнения отношения не имеет;
2. 2009 год, март-апрель и отдельно - декабрь.
Работник письменно и через почту требует выдать ему дубликат трудовой книжки с правильными сведениями об увольнении. Работодатель высылает почтой дубликат трудовой книжки, где есть только 4 записи: 1 -я запись - принят на работу в ноябре 2003 года, 2-я - назначен на должность, 3-я тоже назначен на должность, и 4-я запись - уволен на основании 2-го приказа (далее - Дубликат # 2). Сведений о стаже работы в Дубликате # 2 нет!..; в книге учёта движения трудовых книжек работник не расписывается; 21 декабря работодатель издаёт приказ о внесении правильных сведений в Дубликат # 2 об увольнении ( далее - 3- й приказ), а работнику явится к работодателю для проведения необходимых изменений. Срок вступления в силу 3-го приказа работодатель не указал.
3. 2010 год.
11 января работник получает Дубликат # 2, где появились ещё две последние записи (# 5 и # 6), а именно: запись # 5 о признании 4-й записи (об увольнении на основании 2-го приказа) недействительной, и запись # 6 о увольнении на основании 1-го приказа, но теперь с указанием в формулировке основания увольнения на часть первую статьи 81 ТК РФ (далее - 4-й приказ). Работодатель 4-й приказ, то есть тот, где есть сведения о "части первой статьи 81 ТК РФ, работнику не выдаёт, обосновывая это тем, что это все тот же 1-й приказ, который, напомню, вступил в силу 1 февраля 2008 года. Сведения о стаже в Дубликате # 2 работодатель опять не внёс; Дубликат # 2 работник получил 10 марта, о чем есть запись в книге учёта движения трудовых книжек, которую завёл работодатель, в середине 2008 года.
4. Общее: с 2-м, 3 -м и с 4-м приказами работодатель работника под роспись не знакомил; Роструд на вопрос работника о том, что: являются ли 2-й, 3-й приказы приказами, регулирующими трудовые отношения - конкретно не ответил. Инспекция труда 3-й приказ расценивает как приказ, который не связан с регулированием трудовых отношений!..
Полагаю, что вследствие изложенных причин выше, вопрос о справке (ином документе) о стаже работника работодателем не разрешён, со всеми вытекающими отсюда последствиями...
5 декабря 2011 12:45
АБДРАХМАНОВА
IP/Host: 31.8.139.---
Re: Справка с работы о стаже:sad:
Здравствуйте! Работник был принять 21.10.2009года.на 0,5 ставки.( о чем и есть запись в трудовой книжке) с 1.04.2010 года была переведана на 1,5 ставки, (на время болезни основного работника). 1.09.2010года - на 0,5 ставки (в связи с увольнением другого работника). Должен ли кадровик сделать записи в трудовой?
5 декабря 2011 13:24
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Справка с работы о стаже:sad:
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Здравствуйте! Работник был принять
> 21.10.2009года.на 0,5 ставки.( о чем и есть запись
> в трудовой книжке) с 1.04.2010 года была
> переведана на 1,5 ставки, (на время болезни
> основного работника). 1.09.2010года - на 0,5
> ставки (в связи с увольнением другого работника).
> Должен ли кадровик сделать записи в трудовой?

Трудовые договоры по этим периодам и доп соглашения как по основному месту работы?
Что значит переведена на 1,5 ставки? каким образом это оформлялось? совмещение, совместительство, временный перевод по осн.месту?
5 декабря 2011 16:23
IP/Host: 82.140.220.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Справка с работы о стаже:sad:
временный перевод по осн.месту?
это вряд ли, само по себе изменение рабочего времени туда-сюда точно не перевод.
в остальных вопросах присоединяюсь.

если совмещение - никаких записей в трудовую делать не надо.
если было внутреннее совместительство - записи делать только по просьбе работника, обычные - о приеме-увольнении.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти