15 августа 2011 12:36
IP/Host: 195.208.154.--- Дата регистрации: 22.05.2008 Сообщений: 1 143
Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Анна, добрый день.
Обратите, пожалста, Ваше внимание на тему в юридическом блоке "Корпоративное и трудовое". Мож Вы, что-нить подскажите...
28 августа 2011 18:58
IP/Host: 87.117.15.--- Дата регистрации: 23.06.2011 Сообщений: 59
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Анна,подскажите,пожалуйста,какая организация мне должна написать в трудовой о работе по совместительству - та,в которой работаю или та,где работала по срочному трудовому договору по совместительству?
29 августа 2011 08:37
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Обратите, пожалста, Ваше внимание на тему в юридическом блоке "Корпоративное и трудовое". Мож Вы, что-нить подскажите.
хм. я тут две недели в отпуске была.. :))) Какая тема?

какая организация мне должна написать в трудовой о работе по совместительству - та,в которой работаю или та,где работала по срочному трудовому договору по совместительству?
организация по основному месту работы - нынешнему.
2 сентября 2011 09:28
IP/Host: 93.178.65.--- Дата регистрации: 23.06.2011 Сообщений: 59
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> какая организация мне должна написать в трудовой о
> работе по совместительству - та,в которой работаю
> или та,где работала по срочному трудовому договору
> по совместительству?
> организация по основному месту работы - нынешнему.

Скажите, а что мне для этого нужно предоставить в отдел кадров - только свой трудовой договор с той организацией, где я работала по совместительству около недели и который уже 8 месяцев как закончился...?
2 сентября 2011 09:41
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Скажите, а что мне для этого нужно предоставить в отдел кадров - только свой трудовой договор с той организацией, где я работала по совместительству около недели и который уже 8 месяцев как закончился...?
в договоре был указан срок действия? если да - хватит и его, если нет - нужна копия приказа об увольнении.
2 сентября 2011 09:43
IP/Host: 93.178.65.--- Дата регистрации: 23.06.2011 Сообщений: 59
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Спасибо!!!!!!!!!!
6 сентября 2011 22:01
IP/Host: 188.114.33.--- Дата регистрации: 23.06.2011 Сообщений: 59
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Здравствуйте,Анна, скажите, пожалуйста, что это за новые правила такие, по которым первоклашка обязан находиться в школе с 8.30 до 14.30 каждый день с пн по пт ? А как же СанПиН 2.4.2.1178-02, где написано, что максимально допустимая недельная нагрузка в часах при 5-дневной неделе в 1 классе 20 часов...???
7 сентября 2011 09:09
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
что это за новые правила такие, по которым первоклашка обязан находиться в школе с 8.30 до 14.30 каждый день с пн по пт ?
первый раз слышу - раз.
вопрос не для раздела "Кадровики" - это два.
7 сентября 2011 19:56
IP/Host: 93.178.65.--- Дата регистрации: 23.06.2011 Сообщений: 59
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Просто не знаю,куда писать,извините.Я здесь не часто бываю...
8 сентября 2011 08:17
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
ничего страшного.
8 сентября 2011 11:47
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
>
> Скажите, а что мне для этого нужно предоставить в
> отдел кадров - только свой трудовой договор с той
> организацией, где я работала по совместительству
> около недели
и который уже 8 месяцев как
> закончился...?

Евгения, а вам принципиальна эта запись в трудовой книжке, что вы работали неделю? Ведь запись по совместительству вносится только по желанию работника.


Черная полоса бывает взлетной
8 сентября 2011 14:17
IP/Host: 87.117.62.--- Дата регистрации: 23.06.2011 Сообщений: 59
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Да,мне эта запись о работе по совместительству ОЧЕНЬ важна, даже если я там работала всего неделю. А насчет школы - говорят,что эта обязаловка для первоклашек из-за новых госстандартов...
8 сентября 2011 17:22
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Евгения__Евгения Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да,мне эта запись о работе по совместительству
> ОЧЕНЬ важна, даже если я там работала всего
> неделю
. А насчет школы - говорят,что эта
> обязаловка для первоклашек из-за новых
> госстандартов...

Тогда могу только поддержать Анну в ее комментарии - запись по совместительству вносится в трудовую книжку по основному месту работы.
Насчет второй части - школы - возьму тайм-аут - надо с этой мыслью переспать и закончики почитать. Пока не уверена, что отвечу грамотно. Но вообще, в отношении норм и правил я никогда не руководствуюсь принципом "...говорят,что ..." и вам не советую
9 сентября 2011 11:52
IP/Host: 31.23.63.--- Дата регистрации: 23.06.2011 Сообщений: 59
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Any, спасибо за ответ. Насчет "...говорят,что..." - Когда я пришла забирать в 12 часов свою первоклашку, мне сказала учитель, что у них школа полного дня согласно новому образовательному стандарту, что это все оплачивается и соответственно у учителя на уроке должны быть дети, поэтому и факультативы обязательны после обеда, и приходить забирать ребенка домой можно только в половину третьего. Вот именно такие слова прозвучали. Но как же тот же СанПиН, в котором написано,что в 1 классе общая нагрузка 20 часов в неделю (туда должны входить и факультативы), т.е. по 4 урока в день при 5-дневке!!! ??? Вот этого я никак не пойму. Или вместе с введением нового образовательного стандарта отменен этот СанПиН??? Бред. Ничего не пойму. В стандарте ничего ТАКОГО не нашла насчет школы полного дня и обязательности факультативных занятий...
9 сентября 2011 12:14
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Евгения__Евгения Пишет:
-------------------------------------------------------
> Any, спасибо за ответ. Насчет "...говорят,что..."
> - Когда я пришла забирать в 12 часов свою
> первоклашку, мне сказала учитель, что у них школа
> полного дня согласно новому образовательному
> стандарту, что это все оплачивается и
> соответственно у учителя на уроке должны быть
> дети, поэтому и факультативы обязательны после
> обеда, и приходить забирать ребенка домой можно
> только в половину третьего. Вот именно такие слова
> прозвучали. Но как же тот же СанПиН, в котором
> написано,что в 1 классе общая нагрузка 20 часов в
> неделю (туда должны входить и факультативы), т.е.
> по 4 урока в день при 5-дневке!!! ??? Вот этого я
> никак не пойму. Или вместе с введением нового
> образовательного стандарта отменен этот СанПиН???
> Бред. Ничего не пойму. В стандарте ничего ТАКОГО
> не нашла насчет школы полного дня и обязательности
> факультативных занятий...


У меня тоже дочка в первый класс пошла, и теже стандарты действуют.
Да, у нас по 5 уроков (2 обязат.факультатив), но заканчивают они в 12.15.
Вы так рассказываете, что у меня рисуются в голове какие-то казармы, а не начальная школа. Родители тоже принимают решения по своему ребенку... Что ж это ребенка замучить нужно, пока в обморок не упадет... я вот читаю нормативку, и пока тоже не нахожу требований - до 14-30 ребенок в школе и родители не смогут забрать раньше.
Могу предложить простой вариант. Приходите в школу к завучу по начальному образованию и просите ее ткнуть вам пальцем в тот новый стандарт, в те самые строки. Не сказать, а показать, чтоб лично прочитали. Вот тогда вопросов ни у вас, ни у учителей возникать не будет. Слово к делу не пришьешь!!!
Кстати, а школа случаем не лицейная, типа с английским уклоном и пр.? Там да, нагрузки дай боже, но родители осознанно идут на это и там жесткие требования при приеме детей о группе здоровья - первая, ну вторая с натяжкой (вторая группа здоровья как правило там не выдерживает)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2011-09-09 12:25 пользователем Any.
9 сентября 2011 12:33
IP/Host: 31.23.63.--- Дата регистрации: 23.06.2011 Сообщений: 59
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Школа хорошая.И без всяких уклонов.Обычная.Но ребенок действительно мается там.Расписание дня у нас такое - 4 урока с 8.30 до 12.10. Затем прогулка до 12.40. Потом обед до 13.10. После этого факультативы до 14.30. Мне показали расписание факультативов - там и ритмика, и драмкружок, и музыка... Конечно всё в разные дни. Вот сегодня родительское собрание.Не хочется,очень не хочется ни с кем ругаться и производить впечатление скандального человека...Все-таки только-только в школу пришли...Да и учитель у нас хорошая. Но вот только всё это слишком тяжело для ребенка,у которого 7 лет подряд была возможность в обеденное время прилечь отдохнуть и поиграть...А тут резко нА тебе - сидишь 4 часа ни отвлечься ни расслабиться; полчасика погуляла на улице и опять сидишь еще 2 часа...Мне ее жаааааааааааалко...
9 сентября 2011 12:49
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Евгения, а кто сказал вам что они 4 часа сидят и немогут отвлечься.
к 7 годам у детей физиологически не сформировалось произвольное внимание. Поэтому принцип обучения в первом классе - использовать непроизвольное внимание, т.е. заинтересовать, и смена деятельности по всем педагогическим канонам в первом классе должна происходить не реже 7-10 минут. По какой программе учитесь? Традиция, Россия 2100?
С чего решили, что ребенок мается? Если ребенок жалуется, нужно понимать, что в первопричинах этих жалоб...Поговорите со своей учительницей, спросите, как ребенок ведет себя в школе, как общается, замкнут ли?...Не всегда причины бывают такими простыми как несоблюдение норм и т.п. Есть смысл вам пообщаться со школьным психологом, он подскажет как ребенку помочь адаптироваться. Ведь в первом классе проблемы в основном возникают не с физиологическими проблемами ребенка выносить такую нагрузку, а именно со способностью ребенка к адаптации к новым условиям (в первую очередь социальной адаптации). Почитайте литературку по теме "Кризис 7 лет у ребенка"
9 сентября 2011 13:11
IP/Host: 31.23.63.--- Дата регистрации: 23.06.2011 Сообщений: 59
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Спасибо, Any! Дело в том,что с адаптацией у ребенка всё отлично. Она целый год ходила в эту школу в этот класс с этими же детками к этой же учительнице на подготовку...
9 сентября 2011 13:13
IP/Host: 31.23.63.--- Дата регистрации: 23.06.2011 Сообщений: 59
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Спасибо, Any! Дело в том,что с адаптацией у ребенка всё отлично. Она целый год ходила в эту школу в этот класс с этими же детками к этой же учительнице на подготовку... Нет, она пока ни на что не жалуется. Я стараюсь поддержать в ней дух бодрости и желания ходить в школу. Но по ней же видно, как ей сложно! Вот простой пример - не могу усадить ее покушать - ест стоя и дергается. Говорит, что в школе насиделась и попа устала сидеть. Вот так всю неделю стоя кушаем...Вот полежать - да,а посидеть - не хочет!...
9 сентября 2011 13:23
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Говорит, что в школе насиделась и попа устала сидеть. Вот так всю неделю стоя кушаем...Вот полежать - да,а посидеть - не хочет!...
странно. обычно при насиженной в школе попе первоклашки хотят не лежать, а бегать, прыгать, лазать и т.п.
желание накрыться одеялкой и забыться (не поспать) - обычно способ уйти от психологической и эмоциональной нагрузки, он не связан с длительной неподвижностью в классе...
Вы уверены, что у дочери действительно все нормально с адаптацией?
9 сентября 2011 13:33
IP/Host: 31.23.63.--- Дата регистрации: 23.06.2011 Сообщений: 59
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Any, Вы не так поняли. Она не ложится сама, она конечно же бегает, играет... Но вот когда смотрим с ней телек - не садится, как раньше, а ложится на диван. Насчет адаптации - я же вижу, как она общается с детьми в школе - все нормально. У моего ребенка никогда не было проблем с адаптацией - она всегда с желанием шла на контакт с людьми. И с учителем общается. Все хорошо. И сама идет в класс на 2 этаж утром, когда ее приводим в школу. Говорит: "Сама пойду, класс найду. Все нормально." (Родителей просто не очень-то пускают в школу.) Когда видит, что я переживаю, как она кабинет найдет - успокаивает меня сама...
9 сентября 2011 13:34
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> желание накрыться одеялкой и забыться (не поспать)
> - обычно способ уйти от психологической и
> эмоциональной нагрузки, он не связан с длительной
> неподвижностью в классе...
> Вы уверены, что у дочери действительно все
> нормально с адаптацией?

Евгения, я Вам рекомендую рассматривать проблему не с законодательной точки зрения, а именно с психологической.
Согласна с Анной, действительно по особенностям поведения возникает вопрос именно с адаптацией. Но ведь не стоит забывать,что вероятнее всего имеет место быть кризис 7 лет. Так уж у нас повелось, что этот период совпадает с началом учебы в первом классе.
Я лично более склонна считать, что имеет место быть не проблемы адаптации, и школа здесь совершенно ни при чем, а дело в проявлениях кризиса. Вопрос становления личности - переход от состояния ребенка к осмыслению, что я уже взрослый. А ситуации школьные - это лишь сторона, где ребенок проявляет стремление самому принимать решения и закреплять свой стату "я уже взрослый"
9 сентября 2011 13:37
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Евгения__Евгения Пишет:
-------------------------------------------------------
> И сама идет в класс
> на 2 этаж утром, когда ее приводим в школу.
> Говорит: "Сама пойду, класс найду. Все нормально."

Опять же, Евгения - ребенок закрепляет своими поступками утверждение "я взрослая, я сама принимаю решение".
Ребенку говорят - ты уже взрослая. Так они и начинают вести себя соответственно - хотят принимать самостоятельные решения. (хочу сижу, а хочу - лежу, а захочу - вообще стоя есть буду...ведь я уже взрослая и сама могу решать,что мне делать)
9 сентября 2011 13:44
IP/Host: 31.23.63.--- Дата регистрации: 23.06.2011 Сообщений: 59
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Спасибо вам,конечно,я приму всё это к сведению.Я не ухожу от проблемы адаптации,но и вы же не знаете и не видите моего ребенка.Не совсем с вами согласна.К тому же,я попросила помочь найти документы,в которых написано об этой обязаловке...А вы мне совсем о другом пишите.Но всё равно огромное вам спасибо,девочки!
9 сентября 2011 13:47
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Евгения__Евгения Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо вам,конечно,я приму всё это к сведению.Я
> не ухожу от проблемы адаптации,но и вы же не
> знаете и не видите моего ребенка.Не совсем с вами
> согласна.К тому же,я попросила помочь найти
> документы,в которых написано об этой
> обязаловке...А вы мне совсем о другом пишите.Но
> всё равно огромное вам спасибо,девочки!


Евгения - проблема адаптации в вашем контексте - это вопрос связанный с походом в школу и проявления кризиса 7 лет не имеют к нему прямого отношения.
Я же сказала, что проблемы с адаптацией могут быть, НО я считаю, что проблема лежит в другой области!!!!
Это всего лишь проявления становления ребенка как личности (но не вопрос адаптации к школе). Речь идет об адаптации к новому социальному статусу "Я взрослый"

И, да..., к заданому вопросу это отношения не имеет. "Незнание законов не освобождает от ответственности...":smiling:

Но всё равно огромное вам спасибо,девочки!
Да незачто. Все мы в одной лодке - родители первоклашек :sm16:




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2011-09-09 13:53 пользователем Any.
9 сентября 2011 13:54
IP/Host: 31.23.63.--- Дата регистрации: 23.06.2011 Сообщений: 59
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
:smiling:Ну а все-таки - документы поможете найти?:sm3:
9 сентября 2011 13:55
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Евгения__Евгения Пишет:
-------------------------------------------------------
> :smiling:Ну а все-таки - документы поможете
> найти?:sm3:

самой жуть как интересно ...ищу 2 дня уже :sm37:
10 октября 2011 05:03
IP/Host: 95.72.151.--- Дата регистрации: 10.10.2011 Сообщений: 9
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Добрый день, Анна! Помоги скорректировать мои действия: Необходимо ли оформлять пенсионную выплату при наступлении возраста 55 лет и возможно ли это без увольнения с работы? Кто и какой пакет документов представляет в Пенсионный фонд? Буду ли я в дальнейшем социально защищена ( как по бессрочному трудовому договору) или наступление пенсионного возраста автоматом причисляет к категории пенсионеров (даже если не писать заявление об уходе на пенсию или лишь оформив пенсионную надбавку). И могут ли уволить (например, по сокращению в первую очередь), хотя я сама себя содержу и других источников дохода у меня нет? Благодарю за советы и извинитен за сумбур в изложении. Переживаю.
10 октября 2011 08:45
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Анна Мазухина, будьте так любезны:guru:
Необходимо ли оформлять пенсионную выплату при наступлении возраста 55 лет
можно, но не обязательно.

и возможно ли это без увольнения с работы?
традиционно возможно.

Кто и какой пакет документов представляет в Пенсионный фонд?
будущий пенсионер, перечень документов уточняйте в ПФР, ибо каждый случай может быть индивидуален.

Буду ли я в дальнейшем социально защищена ( как по бессрочному трудовому договору)
да

или наступление пенсионного возраста автоматом причисляет к категории пенсионеров (даже если не писать заявление об уходе на пенсию или лишь оформив пенсионную надбавку).
да, причисляет, но трудовой договор это не прекращает и не делает его срочным.

И могут ли уволить
могут - как всех

(например, по сокращению в первую очередь)
то же самое - как всех

, хотя я сама себя содержу и других источников дохода у меня нет?
будет - пенсия.

Анна! Помоги
Мы близко знакомы и уже "на ты"?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти