12 августа 2011 04:41
MIRO
IP/Host: 95.167.9.---
Отпуск с последующим увольнением и трудоустройство
Добрый день уважаемые кадровики!
Я ушел в отпуск с последующим увольнением, я хочу устроиться на новое место, но мне говорят, что это невозможно, так как работодатель может принять меня на работу в штат только после истечения срока отпуска, так как я все еще числюсь на старой работе. В то же время, на мое старое рабочее место могут принять уже на следующий рабочий день другого работника.
Я не могу понять "логики" нашего законодательства, на старой работе могут принять, а меня на новой работе нет. Объясните мне пожалуйста. Спасибо.
12 августа 2011 08:39
SA
IP/Host: 178.46.33.--- Дата регистрации: 13.05.2011 Сообщений: 87
Re: Отпуск с последующим увольнением и трудоустройство
На старой работе могут принять нового работника по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника.
Пока Вы в отпуске, Вы числитесь в штате старого предприятия


:-)
12 августа 2011 08:43
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск с последующим увольнением и трудоустройство
На старой работе могут принять нового работника по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника.
ниправда. должны сразу на бессрочный принимать, ибо отсутствие работника тут не временное, а постоянное - отозвать свое заявление об отпуске он не может.

Я не могу понять "логики" нашего законодательства
законодатель считает, что вы должны в отпуске отдыхать, а не работать.
в конце концов, на новом месте на период отпуска вас могут взять совместителем, а после даты увольнения - на основное место.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти