11 августа 2011 17:36
zimazima
IP/Host: 89.179.109.---
Реорганизация в период отпуска по уходу за ребенком
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Остался еще год. Могут ли в случае сокращения моей должности предложить мне нижестоящую должность с более низким окладом (на гос. службе)? Я зам. начальника отдела, могут мне предложить должность специалиста, или должность должна быть равноценной? И что будет,если я откажусь? Каковы должны быть мои действия, чтобы максимально спасти себя в этой ситуации?
12 августа 2011 08:45
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Реорганизация в период отпуска по уходу за ребенком
Могут ли в случае сокращения моей должности предложить мне нижестоящую должность с более низким окладом (на гос. службе)?
предложить могут все, что угодно, соглашаться вы не обязаны.
по общему правилу - выхОдите на работу на ту должность и то место, что были до декрета.
сократить до исполнения ребенку 3 лет вас не могут.
13 августа 2011 10:58
zimazima
IP/Host: 93.81.224.---
Re: Реорганизация в период отпуска по уходу за ребенком
Спасибо за ответ! Что конкретно мне нужно будет написать в отказе от нижестоящей должности, чтобы не потерять работу вообще? Или нужно вообще отказываться писать что либо? У нас комитет становится департаментом, отделы в нем будут переименованы, название должностей соответственно тоже.
30 августа 2011 11:22
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Реорганизация в период отпуска по уходу за ребенком
Что конкретно мне нужно будет написать в отказе от нижестоящей должности, чтобы не потерять работу вообще?
что угодно. можете вообще не писать никакого отказа.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти