7 августа 2011 02:18
МарияРа
IP/Host: 212.19.19.---
Мед.осмотр
Вправе ли работодатель требовать от меня (должность территориальный представитель по торговому маркетингу, характер работы разъездной, авто компании) проходить мед.осмотр? И предоставлять справку о том, что я не беременна? Государственная мед.комиссия у меня пройдена на 3 года. Где посмотреть список работ и должностей, работники на которых обязаны проходить мед.освидетельствование?
8 августа 2011 07:00
IP/Host: 195.208.154.--- Дата регистрации: 22.05.2008 Сообщений: 1 143
:smiling:Re: Мед.осмотр
п. 17 Перечня работ, при выполнении которых проводятся предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) - приложение к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004г. № 83 - в ред. приказа от 16.05.2005г. № 338. Если их не устраивает ваша справка, выданная на 3 года и они требуют от вас медкомиссию - проходите, но ТОЛЬКО за счет работодателя (и вам будет интересно в познавательных целях:smiling:). А обязательное предоставление справки об отсутствии беременности - это бред... Не имеют права они ее требовать
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти