2 августа 2011 19:45
qazxswedc
IP/Host: 213.80.193.---
Помогите советом !
Сейчас нахожусь в отпуске по уходом за ребенком до 3 лет, ребенку 2.5 года. Работала в фирме торговым представителем. Уже сейчас понятно, что работы для меня не будет, когда буду выходить, так как места все заняты. Я в принципе не на что не претендую, решила найти место поближе к дому.В нашем городе сейчас есть программа для мам которые в отпуске по уходу, могут переобучиться. Я решила переобучиться на бухгалтера. Я узнала что для этого требуется согласие работодателя. Поехала к директору. Работодатель попросил их бухгалтера точно все узнать и ей рассказать, оплату этих курсов берет на себя государство. Директор согласилась в принципе на это. При том что я ей сама сказала, что после окончания курсов на работу не претендую и сама напишу по собственному желанию. Центр занятости , который организовывает эту программу сказал, что по окончанию обучения мой работодатель должен выдать им справку, что человек принят на должность бухгалтера, сделать запись в труд книжке, а потом уже не важно сколько я буду там работать. Директор сказала что она согласна и потом принять меня на должность ( в кавычках), продержат типа неделю меня а потом я напишу по собственному. Я согласилась. Директор сказал что можем оформлять документы, заявку то есть для центра занятости. Но сегодня звонит бухгалтер мне и говорит, что директор хочет обезопасить себя и говорит что прежде чем подписывать мою заявку я должна подписать заявления по собственному , но без даты ,типа чтоб она точно потом знала, что я не буду на должность бухгалтера претендовать. Я теперь прямо уже начала сомневаться, а вдруг может ли такое быть
1. Заявление на обучение просто не подпишет, поставит дату моего заявления сегодняшним числом и все!!!
2.Можно ли как то указать в заявление на увольнение по собственному что ухожу с должности бухгалтера.
3. Обещали организовать все так что сначало переведут на должность бух-ра (тоже приказ без даты) а потом я уволюсь- может попросить копию этого приказа для подстраховки?
4. Если меня обманут и просто выкинут на улицу есть ли возможность как то обезопасить себя все таки , или подписать это все и надееться на честность работодателя?

Буду рада любому совету, так как ехать надо будет уже завтра после обеда.
3 августа 2011 08:31
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Помогите советом !
Заявление на обучение просто не подпишет, поставит дату моего заявления сегодняшним числом и все!!!
может

Можно ли как то указать в заявление на увольнение по собственному что ухожу с должности бухгалтера.
можете. а можете просто указать конкретную дату увольнения - примерно неделя после окончания отпуска по уходу.

Обещали организовать все так что сначало переведут на должность бух-ра (тоже приказ без даты) а потом я уволюсь- может попросить копию этого приказа для подстраховки?
приказ без даты - это "проект приказа", не имеющий юрсилы. тем более - копия.
3 августа 2011 10:13
qazxswedc
IP/Host: 213.80.194.---
Re: Помогите советом !
Получается что придется надеется только на честность работодателя.
3 августа 2011 10:34
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Помогите советом !
то придется надеется только на честность работодателя.
ну почему. повторяю - пишите заявление с фиксированной датой.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти