19 июля 2011 20:51
IP/Host: 95.30.80.--- Дата регистрации: 19.07.2011 Сообщений: 3
Сокращение штата, где правда, брат!
Здравствуйте, хотелось бы уточнить некоторый момент: мою маму увольняю по сокращению штата, однако переводят на другую работу, но как мне кажется этот перевод формальный, чтобы не платить выходное пособие согласно ст. 178 ТК РФ, так как переводят к другому работодателю. Это завод на этом заводе работал цех, где трудилась моя мама, теперь этот цех (ДРУГОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО) сокращает штат, а завод берет на работу работников этого цеха. ВОПРОС: полагается ли моей маме выходное пособие и законен ли этот перевод?
20 июля 2011 07:00
IP/Host: 195.208.154.--- Дата регистрации: 22.05.2008 Сообщений: 1 143
Re: Сокращение штата, где правда, брат!
Здесь главные слова - ДРУГОЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО. В любом случае, никакого перевода быть не может. Все делается через увольнение... Если Ваша мама не желает работать у другого работодателя, то ее обязаны уволить по сокращению штата, со всеми полагающимися выплатами. Если она уволится, в связи с переходом на работу к другому работодателю, то, естественно, кроме компенсации за неиспользованный отпуск она ничего не получит
20 июля 2011 08:30
IP/Host: 2.95.72.--- Дата регистрации: 19.07.2011 Сообщений: 3
Re: Сокращение штата, где правда, брат!
Она подписала приказ о переводе на другую работу, к другому работодателю и соответственно будет там работать, в приказе о сокращение есть отметка о переводе на другую работу. Но будет ли этот перевод законен? пока трудовую не дали, мне вот интересно, что там будет написано перевод на другую работу или увольнение. Просто в статье четко написано, что перевод на другую работу в данной организации...Думаю они намеренно напишут в трудовой книжке перевод на другую работу в связи с сокращением, ведь никто проверять не будет законность этого перевода, про профсоюз вообще молчу, такие же рабочие, которые юридически безграмотны...
20 июля 2011 08:32
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сокращение штата, где правда, брат!
Думаю они намеренно напишут в трудовой книжке перевод на другую работу в связи с сокращением,
думаю, они напишут либо "увольнение по сокращению" - без указания на перевод, либо наоборот - "увольнение в связи с переводом к другому работодателю", про сокращение ни слова.
второй вариант им выгоднее.
20 июля 2011 11:12
IP/Host: 2.95.75.--- Дата регистрации: 19.07.2011 Сообщений: 3
Re: Сокращение штата, где правда, брат!
Я так же думаю, что напишут перевод, чтобы не платить выходное пособие! ведь производство не малое...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти