8 июля 2011 15:42
Строкина Екатерина
IP/Host: 94.180.143.---
ежемесячное пособие по рождению ребенка
Здраствуйте, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 9 мая 2011г. Как выяснилось работодатель расчитал мне ежемесячное пособие по новой схеме и уже начислил за 2 месяца. Подскажите пож-та могу ли я обратиться с заявлением о пересчете данного пособия по схеме старой. Должен ли работодатель удовлетворить мот требования и пересчитают ли пособие за первые 2месяца?
9 июля 2011 09:53
IP/Host: 213.108.23.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: ежемесячное пособие по рождению ребенка
будущая мама обязана написать в заявлении какой она хочет вид расчета пособия


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
9 июля 2011 11:36
Ольга-81
IP/Host: 178.179.200.---
Re: ежемесячное пособие по рождению ребенка
Я нахажусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. зарплата у меня 4600 и 2100 за совмещение должности.в итоге 6700. ответьте пожалуйста сколько я буду получать в месяц на ребенка пособие. и по старому или по новому закону заявления я не писала.Когда я уходила в дикретный отпуск мне насчитали больничный 140дней, а через месяц сказали, что якобы они неправильно его расчитали и сейчас хотят эти деньги удерживать с ежемесячного пособия, имеют ли право так делать?
11 июля 2011 08:44
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ежемесячное пособие по рождению ребенка
Подскажите пож-та могу ли я обратиться с заявлением о пересчете данного пособия по схеме старой.
можете.

будущая мама обязана написать в заявлении какой она хочет вид расчета пособия
не обязана.
если она не написала, что хочет "по-старому" - работодатель совершенно правомерно рассчитывает по-новому.

Я нахажусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет
в отпуске по беременности и родам или отпуске по уходу?

сколько я буду получать в месяц на ребенка пособие.
смотря какой порядок расчета выберете...

сейчас хотят эти деньги удерживать с ежемесячного пособия, имеют ли право так делать?
нет
11 июля 2011 11:15
IP/Host: 212.5.64.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: ежемесячное пособие по рождению ребенка
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
>
> будущая мама обязана написать в заявлении какой
> она хочет вид расчета пособия
> не обязана.
> если она не написала, что хочет "по-старому" -
> работодатель совершенно правомерно рассчитывает
> по-новому.
>

вот вот


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
13 июля 2011 18:16
Lunulya
IP/Host: 94.181.203.---
Re: ежемесячное пособие по рождению ребенка
Здравствуйте!
У меня вот такая непростая ситуация.
Я работаю в 2-х фирмах, назову условно А и Б.
В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет по основному месту работы - фирма А (работаю с 2005 года). По совместительству работаю на 0,5 ставки - фирма Б (с 2007 года). Ребенку 6 месяцев. Хочу уволиться с фирмы А и сделать работу в фирме Б основным местом, а также оформить отпуск по уходу в фирме Б. Скажите пожалуйста, каким образом будет исчислено пособие? Исходя из ЗП в фирме Б по старым либо по новым правилам? Или я могу предоставить справку о ЗП за 2 года из фирмы А и уже фирма Б будет выплачивать пособие по новым правилам исходя из этого заработка?
Заранее спасибо!
14 июля 2011 08:21
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ежемесячное пособие по рождению ребенка
Хочу уволиться с фирмы А и сделать работу в фирме Б основным местом, а также оформить отпуск по уходу в фирме Б. Скажите пожалуйста, каким образом будет исчислено пособие? Исходя из ЗП в фирме Б по старым либо по новым правилам?
по старым - да.
по новым - нет, по всем местам работы, на каждом - из своей зарплаты (ч. 2 ст. 13 Закона N 255-ФЗ)

Или я могу предоставить справку о ЗП за 2 года из фирмы А и уже фирма Б будет выплачивать пособие по новым правилам исходя из этого заработка?
не можете
15 июля 2011 23:21
ольга-81
IP/Host: 178.179.202.---
Re: ежемесячное пособие по рождению ребенка
ответьте пожалуйста Я нахажусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. зарплата у меня 4600 и 2100 за совмещение должности.в итоге 6700. ответьте пожалуйста сколько я буду получать в месяц на ребенка пособие. и по старому или по новому закону заявления я не писала.Когда я уходила в дикретный отпуск мне насчитали больничный 140дней, а через месяц сказали, что якобы они неправильно его расчитали и сейчас хотят эти деньги удерживать с ежемесячного пособия, имеют ли право так делать? заранее спасибо. как я смогу получить ответ???????????????????
18 июля 2011 08:14
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: ежемесячное пособие по рождению ребенка
сколько я буду получать в месяц на ребенка пособие.
зависит от того, какой порядок расчета вы выберете - старый или новый.

и по старому или по новому закону заявления я не писала.
до окончания отпуска по БиР надо написать, а то отпуска по уходу и пособия не будет.
если не напишете в заявлении, что выбираете старый порядок - посчитают по новому.

якобы они неправильно его расчитали и сейчас хотят эти деньги удерживать с ежемесячного пособия, имеют ли право так делать?
сложный вопрос. письменного согласия на удержание в любом случае давать не стоит.

как я смогу получить ответ???????????????????
прочитаете здесь.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти