8 июля 2011 10:02
IP/Host: 89.31.80.--- Дата регистрации: 28.06.2011 Сообщений: 28
Прогул >_<
Доругалась я с секретарем по теме отпуска до того, что ей оказалось проще меня совсем рассчитать, нежели 5 дней посчитать. Темка на 2 странице)

Получилось в итоге.
23.06. по причине плохого самочувствия я пропустила рабочий день, позвонить не было возможности, т.к. свой телефон оставила на рабочем месте. Связаться иным способом не было возможности, хотя тут я да, протупила жестко, надо было хотя бы емайл послать, не стала потому что почту открывают раз в 2 недели и то рядовые сотрудники. Не говоря уже о секретаре, который не умеет пользоваться компом)).
24.06. пришла, покаялась директору, мне вынесли устное порицание.
Объяснительную я не писала, про нее ничего не говорили. Не потребовали, я и не стала.
27.06. мне дают приказ об увольнении за прогул. Ознакомлена с приказом от 28.06.
если не перепишешь заявление - рассчитаю совсем. Переписала заявление на 3 недели.
27.06. приказ об отпуске на 3 недели)
приказ об увольнении - это типо как поводочек. Подписан директором, будет висеть "если что".

Попросила сегодня копии приказов, не дала, тебя никто не собирается увольнять, копии с приказов спрашивай с директора.

Как провернуть эту ситуацию в хорошую сторону для себя?)
8 июля 2011 10:05
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прогул >_<
Как провернуть эту ситуацию в хорошую сторону для себя?)
раз объяснительную не писали - работодателем нарушена процедура увольнения за прогул.
с другой стороны, нет гарантии, что он не нарисовал акт о вашем отказе дать объяснение...

так что, скорее всего, поводочек действенный...
8 июля 2011 10:20
IP/Host: 89.31.80.--- Дата регистрации: 28.06.2011 Сообщений: 28
Re: Прогул >_<
Я могу написать объяснительную задним числом? они же приказ на меня сделали так же.
И акт, даже если щас нету, они его нарисуют тем же задним числом.
Но я боюсь, если напишу - значит на основании объяснительной фтык могут дать, даже если по причине плохого самочувствия. Уважительная так сказать...
То есть двойственно как то - с одной стороны, мне уже вынесли устный выговор, объяснительную я не против была написать, не отказывалась, её просто не потребовали. С другой бац - и увольнение, как бы за 1 провинность наказывают дважды?

И опять же, приказ об отпуске тем же числом, с понедельника я не выхожу на работу, где то будет фиксироваться, что я продолжила работу?
И как долго этот прогул будет висеть? А то еще через месяц вспомнят о нем и опять приказ ))
8 июля 2011 10:26
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прогул >_<
Я могу написать объяснительную задним числом?
а зачем? чем подтверждать уважительность отсутствия собираетесь?

С другой бац - и увольнение, как бы за 1 провинность наказывают дважды?
а чем дважды-то? увольнение - одна мера. чем вас еще наказали?

где то будет фиксироваться, что я продолжила работу?
теоретически - в табеле учета рабочего времени. практически - вы не сможете это проверить.

И как долго этот прогул будет висеть?
время для применения взыскания - 1 месяц.
8 июля 2011 10:52
IP/Host: 89.31.80.--- Дата регистрации: 28.06.2011 Сообщений: 28
Re: Прогул >_<
а чем дважды-то? увольнение - одна мера. чем вас еще наказали?
Устный выговор не считается мерой наказания ? хотя учитывая что его нигде не фиксировали... Чертова фирма, у нас все делают задним числом))) Или не делают вообще.

И опять же интересно, в случае обращения в суд, как они будут сами доказывать, что это прогул ? никаких бумаг нету ( я не видела ), табель учета раб. времени? Его кадровик может предоставить мне, чтобы посмотреть стоит там ПР\НБ\8 ? Стоять там может все что угодно ))) Вносить изменения можно в табель - подтереть ?

Вот самое неприятное, что они все сделают потом. Вот это потом мне очень не нравится :( оставить все как есть - чтобы месяц прошел? Приказ не регистрировали еще, я даже не знаю - оставят под него место? вот у нас еще сотрудник уходит в отпуск, либо его приказ пишут под номером моего приказа об увольнении либо оставляют место на потом, в случае чего - ты была уволена 28.06?)))
8 июля 2011 12:28
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Прогул >_<
Устный выговор не считается мерой наказания ?
устный - нет.

в случае обращения в суд, как они будут сами доказывать, что это прогул ?
табель + акт об отказе дать объяснения.

Его кадровик может предоставить мне, чтобы посмотреть стоит там ПР\НБ\8
если письменный запрос направите работодателю - да, обязан предоставить копию.

Вносить изменения можно в табель - подтереть ?
да
14 июля 2011 14:53
NeGaTiVe
IP/Host: 193.105.40.---
Re: Прогул >_<
сделайте свой поводочек. Направте по почте письмо с уведомлением о вручении (с описью влажения) в котором просите сделать вам все опии документов связанных с вашей работой (приказы (в том числе и тот который типа поводочек), копию ТК и т.д.), посмотрите, что они вам пришлют, если вообще, что либо пришлют. Если ответа от них не будет, пишите жалобу в ГИТ о не выдаче вам копии документов в порядке установленном ст. 62 ТК РФ, покажите работодателю. Вряд ли он захочет проведения проверки.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти