5 июля 2011 08:31
Дмитрий, 26
IP/Host: 192.193.245.---
Отпуск
Я работаю в отделе эксплуатации в одном из межд. банков (в качестве подрядчика). Собираюсь идти в отпуск, однако, мое рукодство не отупскает меня в отпуск в связи с тем, что представитель Заказчика так же собирается в отпуск в данный период. Я не вижу связи между нашими отпусками, ма работаем совершенно в разных компаниях. Подскажите, пожалуйста, насколько это правомерно. График отпусков мною был заполнен еще в 2010 году.
5 июля 2011 08:34
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск
если вы идете в отпуск в соответствии с графиком отпусков - "не отпустить" вас нельзя.
рекомендую копию графика запрашивать в начале года письменно, чтобы у работодателя не было в течение года соблазна вносить в него изменения в соответствии со своими желаниями...
5 июля 2011 08:38
Дмитрий,26
IP/Host: 192.193.245.---
Re: Отпуск
Спасибо.
Подскажите, пожалуйста, а в принципе является ли законным, что подрядчик и заказчик не могут уходить в отпуск в одно время. Как я писал выше, мы раюотаем в разных организациях.
5 июля 2011 09:38
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск
является ли законным, что подрядчик и заказчик не могут уходить в отпуск в одно время
да это не важно - по какому именно принципу ваш работодатель ставит ваш отпуск в графике отпусков, это его право - решать, к чему его приурочивать. Решил он, что ваш отпуск должен быть в то же время, что и у аналогичного работника контрагента - пожалуйста, его право.
Главное, чтоб он это решил ДО начала календарного года и закрепил в графике отпусков.
Дальше - график обязателен и для работника, и для работодателя.
5 июля 2011 12:58
Дмитрий,26
IP/Host: 192.193.245.---
Проведение тестирования
Наш Заказчик решил провести тестирование среди нас, эксплуатирующей организации, на знание политик и процедур банка. Сам банк является американским соответственно, многие требования не приемлемы в России. Нюанс в том, что вся документация на английском языке, а техничекский персонал знаниями языка не обладает. Тестирование проводят сотрудники банка. Нам были розданы билеты, на которые мы отвечали письменно. В тест входят 26 вопросов по пожарной безопасности и 41 вопрос по технической части. Общее количество вопросов 67. При допуске 4 ошибок мы автоматом не сдаем данный тест. Условия теста следующие: у каждого сотрудника есть 3 попытки сдачи, после третьей неудачи Заказчик делает официальный запрос на отстранение от проекта. У меня сразу возникло несколько вопросов:

- Могут ли сотрудники банка проводить подобного рода тестирования. Насколько я понимаю такие тесты могут проводить специализированные компании, имеющие разрешения на преподавательскую деятельность
- Должна ли быть организована сторонняя комиссия для присутствия на экзамене
- Должны ди сотрудники быть обучены должным образом перед сдачей экзамена
- Насколько в принципе подобные мероприятия правомерны

Спасибо
5 июля 2011 13:13
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск
Дмитрий, обязанность проходить такого рода "тестирования" прописана у Вас в трудовом договоре?
5 июля 2011 13:16
Дмитрий,26
IP/Host: 192.193.245.---
Re: Отпуск
Анна, в трудовом договоре прохождение тестирования не указано. Это желание нашего Заказчика.
5 июля 2011 13:24
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск
можете не проходить.
не хотите спорить, решили согласиться с работодателем и пройти - тогда уж соглашайтесь во всем - и кто, и как проводит, и какие последствия.
19 июля 2011 13:40
zay
IP/Host: 217.171.15.--- Дата регистрации: 19.07.2011 Сообщений: 15
Re: Отпуск
Добрый день. Подскажите пожалуйста сотрудник находится на испытательном сроке и хочет уйти в очередной отпуск возможно ли это?
19 июля 2011 14:56
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Отпуск
Подскажите пожалуйста сотрудник находится на испытательном сроке и хочет уйти в очередной отпуск возможно ли это?
испытательный срок на порядок предоставления отпуска никак не влияет.
если он стоит в графике на это время - обязан уйти, а работодатель обязан предоставить.
если не стоит, но работодатель не против отпустить его сейчас - вносить изменения в график отпусков и отпускать.
если не стоит и работодатель не хочет - не отпускать.
2 декабря 2011 12:54
Павел82
IP/Host: 89.109.236.---
Re: Отпуск
подскажите, у меня есть один не отгуленный день от отпуска и я его хочу отгулять, начальник не хочет предоставить его, матевируя большой загруженности на производстве. Правомерны ли его действия? Может ли начальник запретить отгулять отпуск? (заявление подано более чем за 2 недели)
2 декабря 2011 15:29
Any
IP/Host: 87.249.7.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: Отпуск
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> подскажите, у меня есть один не отгуленный день от
> отпуска

за какой рабочий год?

и я его хочу отгулять, начальник не хочет
> предоставить его, матевируя большой загруженности
> на производстве. Правомерны ли его действия?

да

Может ли начальник запретить отгулять отпуск? (заявление
> подано более чем за 2 недели)

может,
т.к.1. вы должны идти по графику отпусков, а не по своему желанию
2. если отпуск выходит за рамки графика отпусков, то его нужно согласовывать с руководителем - вы имеете право изъявить желание, а руководитель имеет право с вами не согласиться
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти