8 июня 2011 15:34
OlgaLPG
IP/Host: 194.84.74.---
:sos:Риски организации при нарушении процедуры увольнения при ликвидации
Добрый день! Что грозит организации в следующей ситуации: предприятие находилось в г. А, в апреле перерегистрировалось в г. Б, а в г. А создало филиал, работники были переведены в филиал (включая декретниц, уведомлений и заявлений о переводе от декретниц не было). В сентябре планируется ликвидация организации вместе с филиалом. Все сотрудники уведомлены за 2 месяца и уже уволены, кроме 3 декретниц - им уведомления, ввиду их отдаленности, направлены почтой заказными письмами с описью вложения. Уведомлений о получении пока нет. Что будет, если организация уволит их в связи с ликвидацией? Какая возможна ответственность для организации?
8 июня 2011 15:46
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: :sos:Риски организации при нарушении процедуры увольнения при ликвидации
Что будет, если организация уволит их в связи с ликвидацией? Какая возможна ответственность для организации?
разделите нарушения в процессе перевода в филиал и нарушения в процедуре ликвидации.
организация ликвидируется ведь вся? значит, факт неправомерного перевода в филиал никак не повлияет на правомерность увольнения, если всю процедуру ликвидации вы проведете правильно.
8 июня 2011 19:28
OlgaLP
IP/Host: 194.84.74.---
Re: :sos:Риски организации при нарушении процедуры увольнения при ликвидации
Да, организация ликвидируется полностью. А если мы не дождемся ответа (уведомлений о вручении заказного письма) и уволим декретницу? Возможно ли в дальнейшем, если она обратится в су, признание увольнения незаконным, восстановление на работе, задержки с завершением процесса ликвидации (например из-за судебного разбирательства могут ли не выдать свидетельство ЕГРЮЛ о прекращении действия юридического лица)???
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти