4 мая 2011 11:31
VVV
IP/Host: 213.221.53.---
перевод на другой график
Ситуация: Магазин работал по графику ПН-ПТ с 9.00 до 18.00. Руководство решило временно (пока на 1 мес.) изменить график работы магазина и добавили дополнительный рабочий день в СБ до 14.00. Т.к. время рабочей недели увеличилось на 4 часа, сотрудникам предоставили дополнительный выходной на недели по графику. График составлен таким образом, что у сотрудников получается поочередно
40-ка час. неделя и 36-ти час. неделя. Т.е. в течение месяца сотрудники работают 2 недели по 40 часов и 2 недели по 36 часов. Оклад сотрудникам не меняли. Вопрос: как правильно оформить такую ситуацию или может быть можно придумать какой-то вариант, чтобы не было путаницы при составлении табелей, ведь оклад остался прежним, просто сотрудники работают на 8 часов в месяц меньше. Может тогда вообще ничего не менять в табеле? Не могу понять как мне табель заполнять?
4 мая 2011 15:42
IP/Host: 82.140.220.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: перевод на другой график
Вопрос: как правильно оформить такую ситуацию или может быть можно придумать какой-то вариант, чтобы не было путаницы при составлении табелей, ведь оклад остался прежним, просто сотрудники работают на 8 часов в месяц меньше. Может тогда вообще ничего не менять в табеле? Не могу понять как мне табель заполнять?
табель заполнять по фактически отработанным часам - это раз.
оформлять такую ситуацию надо допсоглашениями к ТД, и никак иначе, поэтому потрудитесь получить согласие работников на изменение режима - это два.
и три - обязанность предоставить работу в установленном режиме - это должен делать работодатель. если он этого не делает (по его вине работник не может отрабатывать установленные ТК РФ 40 часов в неделю) - неотработанные часы будет оплачивать в размере среднего заработка, ибо это незаконное лишение работника возможности трудиться.

а так все нормально.
10 мая 2011 10:20
VVV
IP/Host: 213.221.53.---
Re: перевод на другой график
если табель заполнять по фактически отработанному времени, то что писать в графе "график", и еще, несмотря на уменьшение рабочих часов, зарплата не изменилась, думаю вопросов по этому поводу не должно быть, т.к. неотработанные часы все равно оплачиваются.
10 мая 2011 11:39
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: перевод на другой график
если табель заполнять по фактически отработанному времени, то что писать в графе "график"
где в формах Т-12 или Т-13 вы нашли графу "график"?

и еще, несмотря на уменьшение рабочих часов, зарплата не изменилась, думаю вопросов по этому поводу не должно быть, т.к. неотработанные часы все равно оплачиваются.
вопросы все равно будут.
неотработанные часы оплачиваются по среднему, а не по зарплате, а средний обычно меньше зарплаты.
правильное оформление - залог успеха.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти