12 апреля 2011 12:07
Кристочка
IP/Host: 85.26.164.---
Ревизия
Уважаемые форумчане!!! Наконец-то я увольняюсь, но при этом возникли следующие трудности. Когда у меня были выходные, директор якобы сделала ревизию и обнаружила недостачу, которую как она сказала, вычтет с зарплаты. Насколько мне известно, она не имела права проводить ревизию без комиссии (а она ее проводила в единственном числе, сама с собой), так же не составлен акт о ревизии. Что мне делать в этой ситуации, как себя вести и на что сослаться?
12 апреля 2011 12:21
IP/Host: 91.122.68.--- Дата регистрации: 16.05.2008 Сообщений: 603
Re: Ревизия
Кристочка, вы материально ответственное лицо? Должен быть и приказ и ваше присутствие при проведении ревизии, а также акт обязателен.
12 апреля 2011 12:43
Кристочка
IP/Host: 85.26.164.---
Re: Ревизия
Да, я мат. ответственное лицо, подписывала договор о полной материальной ответственности. Никакого приказа не было, и я тем более не была поставлена в известность.
13 апреля 2011 13:08
IP/Host: 77.39.113.--- Дата регистрации: 13.04.2011 Сообщений: 42
Re: Ревизия
Кристочка, инвентаризация мат. ценностей происходит в день увольнения мат. ответственного лица. Проводится комиссией, назначенной приказом директора учреждения. Акт оформляется должным образом, если есть недостача она отражается в акте. Если вы с ней согласны подписываете и возмещаете. Если нет, то только суд может вас обязать выплачивать недостачу. Если же с вас неправомерно директор удержал недостачу, то вам пожет только трудовая инспекция и суд.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти