30 марта 2011 06:55
IP/Host: 89.105.158.--- Дата регистрации: 30.03.2011 Сообщений: 2
Пособие по безработице
Уволилась по собственному желанию 30.12.2010г., проработав в муниципальном учреждении 1 год, 1 месяц. Общий стаж работы на момент уволнения составил 2 года, 6 месяцев (2,5 года). Встала на учет в службу занятости 12.01.2011г. Мне назначили минимальный размер пособия, и справку о зарплате за все месяцы работы даже не посмотрели и никуда не использовали. Несколько раз спрашивала почему у меня минималка, на что мне сказали, что маленький стаж работы и то, что я уволилась по собственному желанию.Я думаю что такого не может быть и мои права нарушили, куда стоит обратится, чтобы проверили мой случай и пересмотрели размер пособия?
30 марта 2011 08:27
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по безработице
ст. 30 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации":

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).
2. Пособие по безработице во всех иных случаях, в том числе гражданам, впервые ищущим работу (ранее не работавшим); стремящимся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва; уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, и имевшим в этот период оплачиваемую работу менее 26 календарных недель, а также гражданам, направленным органами службы занятости на обучение и отчисленным за виновные действия, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице.
4 апреля 2011 21:24
IP/Host: 87.250.217.--- Дата регистрации: 30.03.2011 Сообщений: 2
Re: Пособие по безработице
Ну это я и в гаранте прочитала. А по факту служба занятости платит мне минималку, хотя проработав 1,1 год и сразу встав на учет со средней зарплатой 11500 мне должны платить больше я полагаю Может в какой нибудь Минюст написать и сдать их всех, пусть проверка нагрянет. Может тогда перечислят все как полагается?
5 апреля 2011 08:41
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пособие по безработице
Может в какой нибудь Минюст написать и сдать их всех, пусть проверка нагрянет. Может тогда перечислят все как полагается?
пишите, кто вам мешает.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти