23 марта 2011 06:12
jasper
IP/Host: 85.28.194.---
внезапно декретница выходит из отпуска
Уважаемые коллеги!!!
подскажите пожалуйста....
к примеру, я нахожусь в отпуске и в этот момент приходит дерктница (вместо которой сейчас работаю я) и пишет заявление, что готова приступить к работе...
мне проезд опатят?! меня вызывают с отпуска?! или я по возвращению спокойно сдаю документы и мне всё оплачивают, и при этом мой последний трудовой день - последний день отпуска?!
23 марта 2011 11:46
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: внезапно декретница выходит из отпуска
мне проезд опатят?! меня вызывают с отпуска?! или я по возвращению спокойно сдаю документы и мне всё оплачивают, и при этом мой последний трудовой день - последний день отпуска?!
прямо в законодательстве ситуация не урегулирована.
ИМХО - увольнение вас последним днем отпуска невозможно, ибо вы не писали заявление на отпуск с последующим увольнением - раз, и если вы формально будете числиться неуволенным после выхода на работу основной сотрудницы, то ваш ТД станет постоянным - это два.

думаю, вас должны уволить в день выхода основной, в этот же день информировать вас об увольнении и спросить, что делать с трудкнижкой -письменно на адрес Вашего проживания. часть отпуска, который остается в такой ситуации неотгулянным - компенсировать при увольнении.
24 марта 2011 03:05
jasper
IP/Host: 85.28.194.---
Re: внезапно декретница выходит из отпуска
ещё раз спасибо вам большое, Анна:buket2:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти