17 марта 2011 10:52
arutis75
IP/Host: 94.28.78.---
опять Я с беременными!!!
Это снова Я!!!
извините!
Но тут уже выясняется то, что должность свободная есть. но беременную эту , директор Ни в КАКУЮ не хочет переводить, короче Очень хочет избавиться от нее - чем то так она ему досолила....
Я ему и так и так объясняю, он как уволить, да как?
Вызвать основную на какое-то время поработать, что бы можно было другую уволить??? но ведь должность другая какая-ни какая, а свободная все таки есть........
будем ждать родов и увольнять? ведь все гарантии только для беременных. А как родит- уже все!
17 марта 2011 11:08
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: опять Я с беременными!!!
будем ждать родов и увольнять?
я чего-то так и не поняла.
у вас "задача уволить" или все-таки "основная сотрудница выходит, можно ли уволить"?

Если вы хотите вызвать основную сотрудницу на один день на работу чисто для возникновения основания для увольнения замещающей), то уволить в период беременности можно только после предложения беременной вакантных должностей и ее отказа. Не хотите предлагать вакантные должности - уберите их из штатки.
После родов таким способом сможете уволить в любой момент.
17 марта 2011 12:01
arutis75
IP/Host: 94.28.78.---
Re: опять Я с беременными!!!
ни кто не знает выйдет ли основная, скорее всего нет, но тогда все переживают, что будут держать ее до 1,5 и т.д.
А больше всего директора тревожит что 2 штатные ед. висеть будут.
89 должностей, а тут еще и 90 появится
17 марта 2011 13:44
IP/Host: 195.128.92.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: опять Я с беременными!!!
такое ощущение что дир переживает за то что платить тетке прибетсяиз своего кармана.

П.С.
у нас в стране и так женщин ущемляют. так если еще и забеременила так вобще надо пена под зад дать:confused:


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
17 марта 2011 13:56
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: опять Я с беременными!!!
А больше всего директора тревожит что 2 штатные ед. висеть будут
висеть будет ОДНА штатная единица - ибо вы замещающих всех принимаете на одну и ту же должность, где временно отсутствует основная работница.
и что есть "висеть"?
деньги он им не из своего кармана платит, да, оформление замороченное, чтобы все по закону было - но один раз разобраться - и никаких трудностей.
17 марта 2011 14:26
IP/Host: 79.143.19.--- Дата регистрации: 24.06.2008 Сообщений: 483
Re: опять Я с беременными!!!
Если хотите уволить ее, то нечего огород городить. Я так думаю ей до декретного отпуска не долго осталось, а вот родит, тогла и "мутите" с выходом основного работника, пусть даже на 1 день, для того что бы с расторгнуть срочный ТД.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти