16 марта 2011 13:11
IP/Host: 46.159.137.--- Дата регистрации: 16.03.2011 Сообщений: 1
Необходима срочная помощь, совет, консультация!
Ситуация такая, я пришел на фирму 1 февраля, меня взяли со 2 , т.е. я уже приступил к работе 2, но с испытательным сроком 2 недели, прораб мне выдал бумажки для прохождения медкомиссии, сказал время будет проидешь, когда я ему принес инн, трудовую, данные в общем, сказал потом с медкомиссией пройденной принесешь все, 16 числа выдал мне зарплату за заработанные дни, но я нигде не расписывался,но знаю что деньги он подотчетно берет на фирме, ну я дальше работаю. Беру выходной в субботу 19 февраля, и в этот день ломаю ногу, все на работу, я не ходок, и вроде как не оформленный...
Сейчас на больничном, они могут или просто не хотят делать мне мед.полюс, что мне вообще делать ?????
Подскажите кто знает!
16 марта 2011 13:22
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Необходима срочная помощь, совет, консультация!
Сейчас на больничном, они могут или просто не хотят делать мне мед.полюс, что мне вообще делать ????? оформление полиса на нового работника реально занимает в организации от двух недель до двух месяцев.
так что - думаю, просто не могут.
но больничный-то у Вас уже есть - чего вас волнует?
закроете, представите работодателю для оплаты.
17 марта 2011 08:46
IP/Host: 92.255.198.--- Дата регистрации: 24.08.2010 Сообщений: 382
Re: Необходима срочная помощь, совет, консультация!
больничный без полиса не закрывают
17 марта 2011 09:13
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Необходима срочная помощь, совет, консультация!
больничный без полиса не закрывают
юридически необоснованно, и Вы это понимаете/знаете.
если руководству ну никак быстрее не оформить полис - ну чем мы можем помочь?
работник может пойти и сильно поругаться с больничкой, даже в суде посудиться.

кстати, а вот это вот "не закрывают" - это с точки зрения записей в б/л как отражается? продлевают и продлевают? или что?
24 марта 2011 10:31
Елена Ларионова
IP/Host: 62.181.40.---
Re: Необходима срочная помощь, совет, консультация!
Ситуация печальнее не придумаешь. Помогите кто чем может, люди добрые. через несколько месяцев в декрет. сейчас на обычном больничном листе. за 2009-2010 года справку о зарплате мне может выдать только пенсионный фонд. фирма в которой работала развалилась. вот уже и форму справки утвердили по которой пенсионный работать должен. А знаете что мне в нашем пенсионном ответили? якобы форма то есть а алгоритма расчета нет. у них ведь нет суммы зарплаты а есть только сведения о начисленных и оплаченных страховых взносах которые составляют 14% от заработной платы. и пока уних не будет информации как конкретно произвести этот расчет никаких справок не будет. что делать???? помогите. останусь без больничного. нужны деньги на лекарства!!!!!!!
24 марта 2011 14:08
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Необходима срочная помощь, совет, консультация!
Елена, достаточно задать вопрос в ОДНОЙ теме, а не в нескольких.
уже ответила.
27 марта 2011 21:58
mawapik
IP/Host: 95.73.98.---
Re: Необходима срочная помощь, совет, консультация!
здравствуйте! у меня на предприятии пропускная система прихода-ухода с работы. я забеременела и мне, естественно, необходимо посещать врача и сдавать анализы. так как мой рабочий день начинается с 8-00 утра и лаборатории соответственно тоже, то инспектор отдела кадров сказала, что на пропущенные часы я должна писать или заявление на очередной отпуск, или на отгулы.
насколько это законно? если ли какое-нибудь постановление или закон, в котором четко прописано, что работодатель не имеет права вычитать у меня из зарплаты часы, которые я затратила на мед обследование. спасибо.
28 марта 2011 09:16
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Необходима срочная помощь, совет, консультация!
насколько это законно? если ли какое-нибудь постановление или закон, в котором четко прописано, что работодатель не имеет права вычитать у меня из зарплаты часы, которые я затратила на мед обследование. спасибо.
часть третья ст. 254 ТК РФ: при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
обращаю внимание - средний заработок не равен зарплате, он обычно меньше.
но требовать писать заявление "на отгул" или отпуск - не имеют права.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти