15 марта 2011 14:59
IP/Host: 93.123.144.--- Дата регистрации: 15.03.2011 Сообщений: 1
право на отпуск до декрета
Добрый день!
Я в полной растерянности:sm8:
В данный момент я на 22 неделе беременности. В январе 20011 устроилась работать в школу педагогом, т.к. про свое состояние и не знала. Когда узнала, думала - справлюсь, но во время эпидемии проболела, затем ухудшилось состояния по многим показателям- кровь, печень. Сейчас угрозы прерывания нет, меня выписывают. Я пыталась взять за свой счет, но завуч мне отказала, сказав, что уволит меня, если я не выйду. Я с ужасом думаю о выходе на работу, ладно бы какая-нибудь офисная тихая деятельность, но шум, дорога в электричке и пр. Мне что, нужно еще раз "заработать" себе угрозу выкидыша, чтобы от меня отстали? Увольняться я не хочу, мне до декретного чуть менее двух месяцев. В статье 122 читала, что я имею право взять оплачиваемый отпуск либо перед декрета либо после вне зависимости от времени работы у данного работодателя. Правда ли это?
15 марта 2011 15:13
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: право на отпуск до декрета
В статье 122 читала, что я имею право взять оплачиваемый отпуск либо перед декрета либо после вне зависимости от времени работы у данного работодателя. Правда ли это?
Правда.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти