22 декабря 2010 10:15
Работник 11
IP/Host: 217.151.131.---
Отпуск: с разрывом
Добрый день!
Ситуация такая: мне необходим отпуск, последний день которого приходится на понедельник. Могу ли я написать заявление на отпуск с разрывом на последние субботу и воскресение (то есть, чтобы эти два дня не включили в оплачиваемые дни отпуска), а понедельник бы был как бы "отдельным" днем отпуска. Мое желание связано с тем, что мне физически не хватает дней оплачиваемого отпуска для прохождения обучения (получаю второе высшее образование). Есть ли правовые препятствия для службы кадров отказать мне в таком отпуске. Может быть мне следует написать два отдельных заявления.
Прошу Ваших мнений. Заранее благодарю.
22 декабря 2010 11:23
IP/Host: 92.255.198.--- Дата регистрации: 24.08.2010 Сообщений: 382
Re: Отпуск: с разрывом
По закону одна часть отпуска не может быть менее 14 дней. Таким образом если обе стороны согласны оставшуюся часть отпуска можно дробить на дни. Пишите 2 заявления. И ОК оформляет вам 2 отпуска. Но для этого, повторюсь, необходимо, чтобы обе стороны пришли к согласию. Т.е. если работодатель не захочет, он может не согласиться оформить отпуск таким образом.
23 декабря 2010 14:07
IP/Host: 81.195.185.--- Дата регистрации: 22.07.2008 Сообщений: 101
Re: Отпуск: с разрывом
Полностью согласна с предыдущим форумчанином. Одна из частей отпуска не менее 14 к/д, остальные хоть по одному дню, но только по обоюдному согласию с руководством. А не хватает ежегодного отпуска - отпуск за свой счет.


Совенок
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти