7 декабря 2010 08:30
IP/Host: 195.64.214.--- Дата регистрации: 11.11.2009 Сообщений: 81
Сокращение
Добрый день! У меня возник вопрос в связи с сокращением сотрудника. Как положено ему было выдано уведомление о сокращении его должности за 2 месяца, предложена другая работа. Однако в последний рабочий день сотрудник заболел и болеет уже 4 месяца. Вчера пришел и сказал, что 08.12. его выписывают,значит в больничном будет стоять приступить к работе с 09.12.2010 г. Свободных ставок для перевода нет. Теперь собственно сам вопрос, с какого числа я должна уволить сотрудника с 08.12.- последний день больничного или 09.12. - который считается выходом на работу. Заранее большое спасибо!!!
7 декабря 2010 09:43
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сокращение
9-го. в день больничного увольнять нельзя.
8 декабря 2010 00:06
Шер
IP/Host: 94.232.14.---
Re: Сокращение
Уведомили работницу(должность экономист) о предстоящем сокращении за 2 месяца. За 5 дней до конца уведомления принесла справку -вызов на сессию. По окончании этой справки-вызова приносит следующее уведомление о прохождении преддипломной практики и диплома. Короче не будет до февраля. Я так понимаю, что уволить её мы можем только в первый день выхода с ученического отпуска. Второе. Как быть с биржей. Третье. Нам нужен секретарь(до этого не было в штатном). Можем ли мы ввести штатную единицу (и вообще изменения в штатном расписании)сразу после окончания уведомления или нужно ждать увольнения работника.
8 декабря 2010 09:27
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Сокращение
Я так понимаю, что уволить её мы можем только в первый день выхода с ученического отпуска.
да

Второе. Как быть с биржей
а что вы хотите делать с биржей?

Нам нужен секретарь(до этого не было в штатном). Можем ли мы ввести штатную единицу (и вообще изменения в штатном расписании)сразу после окончания уведомления или нужно ждать увольнения работника.
Если введете до увольнения - обязаны будете предложить сокращаемой работнице эту должность.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти