3 ноября 2010 19:08
dronov70
IP/Host: 90.188.60.---
увольнение по несоответствию
подскажите пожалуйства, продляет ли 2-х месячный срок увольнения по несоответствию занимаемой должности после аттестации, рассмотрение аттестации в суде? Если продляет, то чем это регламентировано? Суд рассматривает аттестацию уже 2,5 месяца, а сотрудник не уволен. Не поздно ли будет его увольнять, если суд признает аттестацию правильной?
8 ноября 2010 11:42
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: увольнение по несоответствию
"Суд рассматривает аттестацию"

Суд рассматривает не аттестацию, а какие-то исковые требования в связи с ней. Как они звучат в Вашем случае?
8 ноября 2010 18:30
Игорь В.
IP/Host: 92.124.12.---
Re: увольнение по несоответствию
О каких двух месяцах речь?? О сроках, в которые можно уволить работника как непрошедшего аттестацию, что-ли? В законе таких сроков нет! Но раз уж собрались увольнять по итогам аттестации и нет возможности перевода, то делать надо это как можно скорее. Это в общем случае. У Вас же, по-видимому, работник, понимая, что его уволят по итогам аттестации, решил опередить работодателя и обжаловал итоги аттестации в судебном порядке. Теперь надо ждать решения суда: оно вас подстрахует.
10 ноября 2010 09:43
джордж
IP/Host: 178.187.28.---
Re: увольнение по статье.вступленые в силу приговора на условный срок
Я являюсь военослужащим,календарная выслуга 22 года ,общая-26 лет. Был осужден военным судом на четыре года условно по ст.286 ук.РФ. командование части решило уволить .хотя на момент вступления в силу приговора контракт закончился,на ВВК меня не направляют.В части проходят оргштатние меропрятия.имею ли я право выбора на статью увольнения? имееют лы право уволить и исключить из списка части без предоставления жилья в избранном регионе РФ
14 ноября 2010 09:18
Alis37
IP/Host: 94.246.126.---
Re: увольнение по несоответствию
Интересно, как вы умудрились оформить его аттестацию, что суд согласился принять его заявление к рассмотрению? В очередной раз - проблема именно в оформлении результатов аттестации. Теперь уже ждите решения суда. Неужели нельзя было решить этот вопрос с увольнением как-нибудь иначе? Просто когда-то я сама пережила две таких попытки уволить меня и предупреждаю сразу - уволить сотрудника практически невозможно, пока он сам не даст повод для этого. Результат: два разгромных судебных решения с моральным вредом. Для меня это было принципиально. И сейчас у меня репутация профессионала в своей области.
27 декабря 2010 22:23
Kain 337
IP/Host: 95.72.243.---
Re: увольнение по несоответствию
Alis 37
Подскажи как действовать меня тоже хотят уволить по служебному несоответствию, атестации еще небыло поводом стало то что я прошол добровольно мед. освидетельствование на наркотические и психотропные вещества. На момент освидетельствования по результату анализа я находился в наркотическом опьянении (@#$%&),я зделал в платой клиники анализ крови,который показал что наркотических и психотропных веществ необнаруженно.Руководство сделало запрос в клинику и как оказалось что они неимели право делать такой анализ,но в прейскуранте такая услуга оказывается,может быть конечно руководство что-то недоговаривает,потомучто в клиннике молчат (конфедонциальная информация) тайна клиента,неимем права раскрывать.В государственных организациях кровь отказались делать. Что делать-то вообще?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти