12 сентября 2010 18:17
Кэтти
IP/Host: 217.8.225.---
ЦЗ
Добрый день! В мае месяце, в следствие реорганизации налоговой инспекции, я пошла под сокращение. В тот же месяц обратилась в центр занятости, где сейчас и числюсь.С августа месяца мне начали выплачивать пособие по безработице. Сказали также, что его будут выплачивать 1 год, т.е. до августа 2011. 2 месяца назад я забеременела. Подскажите, законно ли то, что меня снимут с учета в центре занятости (и прекратят выплачивать пособие), когда срок беременности будет 6,5 месяцев, т.е.в январе 2011?
12 сентября 2010 23:40
IP/Host: 109.95.73.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: ЦЗ
Вам будут начисляять и выдавать минимальное пособие по беременности и родам, а потом и по уходу за ребенком до 1.5 лет
Конечно для этого вам надо будит предоставить все необходимые документы


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
13 сентября 2010 09:32
Кэтти
IP/Host: 217.8.236.---
Re: ЦЗ
Спасибо, но не могли бы конкретнее пояснить что за минимальное пособие по беременности и родам? на данный момент ЦЗ перечисляет мне 5800р.(максимальный размер пособия по безработице). может быть, подскажете статьи либо какие-то ФЗ,которые регламентируют данный вопрос? понимаете, в центре мне КОНКРЕТНО сказали, что все, на что я могу рассчитывать (и то только после рождения ребенка) это пособие на ребенка 3000 (т.к. ребенок второй), а с января вообще никаких выплат!
13 сентября 2010 17:55
IP/Host: 195.128.92.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: ЦЗ
точно незнаю оплачивают они или нет больничный лист по беременности и родам, но вот пособие они платят.

Расчитываюони его на основе МРОТ, ниже они платить немогут. Все зависит какойс увас в регионе установлин нормотив мнота. Обычно он не ниже федерального уровня 4330рублей


- И сколько же это будет стоить?
- Это бесплатно!
- Звучит дороговато.
(с) Гомер Симпсон
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти