9 июня 2011 08:58
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Я работаю в аппарате Следственного Управления.
> Мне вручили уведомление о сокращении моей
> должности, а именно-следователя, предложили
> должность следователя районного следственного
> отделения (эта должность не вакантна, а
> следователь находится в декретном отпуске, скоро
> выйдет на работу). Имеют ли они право предложить
> мне такую должность?
> Кроме того, в нашем отделе работают 3 людей
> предельного возраста, которым лет за 45. Все
> работаем одинаково, никто не отличается от других.
> За достижение предельного возраста их не трогают,
> а под сокращение попадаю я, хотя у меня еще нет
> предельного возраста, у меня несовершеннолетний
> сын, 14 лет. Я слышала, что в Управлении кадров
> МВД я числюсь как якобы сокращена за достижение
> предельного возраста, мне то нет 45 лет...

Создайте новую тему с вашим вопросом (не все заглядывают в эту) и вам обязательно помогут спецы по кадрам


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
9 июня 2011 09:04
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
и вам обязательно помогут спецы по кадрам
:) насчет "обязательно" - это смело.
я вот, например, помочь точно не смогу - МВД, пожарники, гос/мунслужащие - это такое болото, где в ведомственных актах можно утонуть, причем половины нет в открытом доступе...
9 июня 2011 09:14
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Мазухина Анна Пишет:
-------------------------------------------------------
> я вот, например, помочь точно не смогу - МВД,
> пожарники, гос/мунслужащие - это такое болото, где
> в ведомственных актах можно утонуть, причем
> половины нет в открытом доступе...

Ань, не принижай свои знания и возможности... Это все (МВД, пож. и т.д.) гос. служащие и подчиняются ТК... а все "секретные формуляры" касаются служебной деятельности, а не порядка прохождения службы.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
9 июня 2011 09:57
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
то все (МВД, пож. и т.д.) гос. служащие и подчиняются ТК
...ага, но только в части, не урегулированной Положением о прохождении службы в ОВД, законом о госслужбе и т.п.
9 июня 2011 10:08
IP/Host: 87.229.180.--- Дата регистрации: 09.04.2010 Сообщений: 161
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
еще не забывайте есть Закон теперь "О полиции"
9 июня 2011 10:13
IP/Host: 195.68.173.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
еще не забывайте есть Закон теперь "О полиции"
кадровикам он по барабану, порядок прохождения службы он не регулирует.
14 июня 2011 19:40
Ню ша
IP/Host: 89.179.66.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
все это ерунда... за свои права надо бороться. меня тоже хотели увольнять... и шмоны в сейфе устраивали и секретку проверяли и нервы трепали. нормально все, работаю. потом переводилась в другой регион, тоже начальница говорила только через увольнение, тем не менее перевели никуда не делись. и к генералу не постеснялась сходить. надо грамотно все делать... и с диктофончиком ходить на всякий случай ....
18 июня 2011 12:49
IP/Host: 83.149.34.--- Дата регистрации: 18.06.2011 Сообщений: 1
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
добрый день, подскажите пожалуйста.... я сейчас нахожусь в декретном опуске ( ребенку 1.2г) планировала выйти в 1.5г, ну на работе сказали что мою должность сократили, и что при выходе мне вручат уведомление о увольнение. Разве они правы, и что мне делать в такой ситуации? Работаю в структуре МВД.
18 июня 2011 15:48
Туяна
IP/Host: 46.164.244.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Моего мужа увольняют из отдела ГФС (фельдъегерская служба) по сокращению штатов. У него выслуга 15 лет + 2 года армии. До 45 лет не доработал 10 месяцев. Взысканий не имеет, только поощрения и медали. Среди коллег пользуется заслуженным уважением. Мотивируют тем, что по новому положению о Полиции он не может работать в УВД, т.к. в 1995 году на него было заведено уголовное дело (наезд на пешехода). Дело до суда не дошло, заявитель забрал заявление, дело закрыто. Это было еще до его поступления на службу. Муж был абсолютно трезв, в отличие от пострадавшего (у него - перелом бедра). Была плохая видимость, дождь, вечер, фонари горели один через три, дорога узкая. Муж ехал со скоростью около 40 км/час, и все-таки не заметил мужика, поздно среагировал. Кто от этого застрахован? Мы достаточно наказаны за это. Чтобы не доводить дело до суда, заплатили ему огромную для нас сумму. И вот теперь, еще и это! Неужели капитан внутренней службы, честно исполнявший свой долг, будет выброшен на улицу? Неужели ему не дадут доработать эти 10 месяцев? Не набирали бы пока молодых.
По моему мнению, если уж сокращать ряды УВД, то надо делать это постепенно. А если уж выгонять, то за дело. Обидно... В Воронеже вообще правды не найти...
22 июня 2011 14:47
Оксана-07
IP/Host: 85.115.248.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Я вдова погибшего сотрудника МВД. Муж погиб 10 лет назад. Есть дочь. Год назад я вышла замуж. На работе сокращение. Пользуюсь ли я в данном случае льготами при сокращении.
30 июня 2011 22:56
ПОПАдос
IP/Host: 188.187.133.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
много людей увольняют по беспределу в основном во многих регионах и подразделениях под это поподают неудобный начальству личный состав с взысканиями и тд и тп вместо пенсионеров и кадровиков убирают молодеж и оперативников побольшому счету кадров и тыловиков это мало каснется так как там все или большенство сидят блатом компенсируют другими сотрудниками с других должностей создайте сайт или форум куда им обращатся что бы им можно было помочь в их беде все сокращения идут тихо крыто не все могут обратится в суд сразу только после увольнения а там уже и двери закрыты обратно востановится шансов очень мало
5 июля 2011 10:18
zorchev
IP/Host: 82.145.208.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Я действующий сотрудник ОВД, по направлению поступил в вуз МВД России и успешно окончил обучение, и сразу после окончания вуза мне вручили уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов. Вопрос: обязаны ли мне предоставить другую должность? Или те средства которые были затрачены на мое обучение бесполезно потеряны???
5 июля 2011 11:35
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Или те средства которые были затрачены на мое обучение бесполезно потеряны???

радуйтесь, что по сокращению... а то если бы по собственному желанию - еще бы и за учебу заставили платить


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
6 июля 2011 06:03
брат
IP/Host: 178.74.101.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
осталось 2 года до пенсии и вручили уведомление. Как быть ?
6 июля 2011 18:15
гостьЛена
IP/Host: 95.30.173.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Добрый день! Являюсь сотрудником МВД. вручили уведомление о сокращении по п."е" ст.58 Положения о службе в ОВД РФ (на тот момент находилась в отпуске по уходу до 3-х лет).С данным решением я согласна,т.к. и сама решила уволиться со службы. На основании этого уведомления подала рапорт "прошу уволить по сокращению штатов, с уведомлением ознакомлена, согласна и всё такое". на иждивении трое детей 3-х и 8 лет. руководство в растерянности... и отказать не могут,вроде бы,и подписывать не особо хотят.подскажите как действовать в такой ситуации в случае отказа по существу рапорта.и каким будет размер и срок выплаты выходного пособия,если можно. Спасибо!
11 июля 2011 23:32
Б/С
IP/Host: 85.26.186.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
сотрудник МВД, стаж работы в органах 15 лет, уволен по сокращению штатов с правом пенсии, 3 несовершеннолетних детей. Какие выплаты и льготы мне положены?
16 июля 2011 23:36
Барик
IP/Host: 95.73.156.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
А меня сократили после 3-х лет службы,не посмотрели,что двое маленьких детей
20 июля 2011 09:49
Гришка
IP/Host: 46.52.232.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
@#$%&. Мою должность отдали другому сотруднику, который понятия не имеет как работать на этой должности, а мне уведомление по сокращению штатов, хотя у меня лучшие показатели по полугодию и жена в августе рожает, в декрете уже сидит. Но еще, должность то осталась, ее не сократили просто отдали другому. Подскажите пожалуйста закон регламентирует такие выкрутасы?
20 июля 2011 18:38
Тоже жена инспектора ДПС
IP/Host: 217.150.46.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Да , Витек! Действительно тебе не понять и даже не вдомек, что происходит в органах. Ведь как раз под сокрещение пустили самых нормальных порядочных ментов, а осталиьс как раз одни к...... Реформировало само непосредственное начальство, и аттестацию принимало оно. Так, что к чему Д.А.Медведев затеял реформы (борьба с коррупцией) не понятно, аттестация вся корумпирована и вся коррупция еще впереди, после обещанных больших зарплат в МВД. Начальники и ЗАМы под сокращение не попали, так как сами решали кого сокращать, осьтавили пенсионеров, имеющих выслуги, о нормальных парней сократили.
25 июля 2011 14:28
Загнанный инспектор
IP/Host: 2.95.196.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
:sm43: идем в подполье.... методы борьбы с преступностью знают все... с каждым сокращенным сотрудником растет штатная еденица ОПГ...:zoro:
28 июля 2011 14:31
Алая
IP/Host: 95.79.116.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Меня колбасит от беспредела в МВД при сокращении!!!Муж отработал 17 лет в МВД, у нас трое н/л детей, я на больничном. Мужу сообщил начальник,что он не прошел аттестацию, это при том, что он один из немногих(!!!) кто сдал экзамен на правила дорожного движения(он водитель), не имеет вредных привычек, более 10 лет не попадал ни в одну аварийную ситуацию ни на своем, ни на служеб а/м. Единственная проблема- нет среднего полного образования, 8 классов и ПТУ. Почему-то 17 лет отдел кадров не волновало повышение образования сотрудника, когда надо было работать свыше нормы без выплат, ремонтировать самому а/м и др. Разве в реформе написано категорически наличие среднего образования, что профессионалы у нас уже не ценятся?Не знаем куда обратиться.
Почему бы не сократить всех пенсионеров и дать полиции новую кровь, без совковских?
1 августа 2011 09:51
totalwar
IP/Host: 83.149.3.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Добрый день! Моему мужу выдали повторное уведомление о сокращении. первый раз пришлось выложить энную сумму, чтоб его оставили. он инспектор ДПС но сидел с 31 декабря 2010г(первое сокращение было уволиться до 31декабря) в дежурке по настоящий момент(официально так и числится инспектором). Он ветеран боевых действий, был два рада в командировке в Чечне, кроме того ему осталось пол года до выхода на пенсию. Я сижу дома с маленьким годовалым ребенком. Кроме этого, он выплачивает официально алименты второму ребенку. и кредиты . я написала первый раз в прокуратуру. пришло письмо, что будут рассматривать! т.к мы заплатили денег , чтоб его оставили, все утряслось. и мне прислали отписку , что его ни кто не увольнял и такие бумаги по сокращению, выдаются всем. прошло пол года и вот мы опять с такой бумагой. держался за эту работу, чтоб спокойно выйти на пенсию.теперь ждать эти два месяца, или написать по собств. сил нет уже с ними тягаться.что делать?
1 августа 2011 09:53
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
потяните время... я бы за пенсию поборолся.


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
2 августа 2011 20:06
Аксана
IP/Host: 78.29.80.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Здравствуйте, у меня муж прошел аттестацию условно, так как его должность не соответствует образованию. стаж в МВД 24 года, предложили уйти по оргштатным мероприятиям, скажите пожалуйста , положено ли ему получение жилья? у нас прописано в 2-х комнатной квартире ( 42 кв.метра) 5 человек
13 августа 2011 21:05
sveshnikov.2001@mail.ru
IP/Host: 85.26.234.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Не правы те, кто говорят, что с системой бороться бессмысленно. В МВД я с 2011 г., вся служба прошла в УР, прошел путь от опера до начальника УР. Имею свыше 20 поощрений, дважды был на Доске почета УВД, не имею ни одного взыскания. С 2009 г. в "оппозиции" действующему начальнику ОВД, дважды "ходил против него" в суд, бесчисленное множество в прокуратуру, всегда жалобы и заявления признавали обоснованными, добивался восстановления и соблюдения своих прав, начальника дважды привлекали к строгой дисциплинарной ответственности, итог - бояться, не трогают, аттестацию прошел на УРА. За 2 года изучил вдоль и поперек ведомственные правовые акты. В итоге в настоящее время в нашем ОВД: постоянно выплачивают сверхурочные, предоставляют отгулы, не отзывают с отпусков, лишний раз не решаются применять дисциплинарные взыскания и это касается всех сотрудников ОВД. В настоящее время оказал помощь двум коллегам из своего ОВД, в обоих случаях жалобы признали обоснованными, в отношении начальника проводится служебная проверка. Советую использовать в борьбе за свои права прокуратуру, т.к. более действенно, быстро и самое главное для них "палка" - выявили нарушение законности, как следствие служебная проверка вышестоящим органом МВД в отношении начальника.
Окажу помощь за небольшое вознаграждение в подготовке и сборе документов для обжалования решений аттестационных комиссий, по сокращению. Пропишу весь алгоритм действий, перечень необходимых сведений и документации, ссылками на правовые акты, подготовлю жалобу в прокуратуру или суд.
12 октября 2011 00:57
Ленусик211179
IP/Host: 85.141.73.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
могут...это же не ОН беременный...
12 октября 2011 01:01
Ленусик211179
IP/Host: 85.141.73.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
ну и что,у меня тоже двое,а выслуга 7 лет......вы же,я так понимаю,не одинокая мама....
27 октября 2011 11:50
Алексей1978
IP/Host: 83.69.64.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Добрый день!
В органах МВД с 2000 года, имею два высших образования, одно из которых РЮИ МВД России, за время всей службы нет ни одного взыскания, только поощрения.Не смотря на это, пытаются уволить по сокращению штатов.
Находясь в распоряжении, мне была предложена должность заместителя начальника отдела связи ЦТО ГУ МВД России по ЮФО, с которой я согласился и написал рапорт. Однако, в дальнейшем, мне было отказано в связи с отсутствием квалификации по данной линии работы (такая резолюция стоит на рапорте). Срок распоряжения истёк 22.10.2011 года. Правомерен ли отказ в назначении, спасибо.
27 октября 2011 15:40
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Алексей, создайте новую тему (не все юристы форума наблюдают нынешнюю). Также советую задать вопрос в разделе "кадровики"


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
28 октября 2011 17:06
татьяна кожевникова
IP/Host: 213.87.130.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
меня сократили выслуга 6лет календарных 9 лет льготный хочу трудоустроиться на работу но захарова о.н. зам начальника по службе заставляет писать рапорт иначе не дам характеристику угрожает что напишет плохую характеристику. хотя за 9 лет службы у меня есть благодарственные письма от предыдущего начальника ко мне никаких притензий. эта куколка просидела з года в декрете и пишет на мня плохие характеристики. я решила идти в суд.
3 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти