7 декабря 2010 07:07
IP/Host: 87.229.180.--- Дата регистрации: 09.04.2010 Сообщений: 161
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Витек наверное и есть из этих блатных
10 декабря 2010 19:51
Алиюшка
IP/Host: 77.79.188.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Скажите пожалуйста, кто нибудь востанавливался на работу после сокращения штатов в ГАИ.Подскажите, как лучше и правильно восстановиться на работу.У меня брата увольняют по сокращению штатов, но у него на иждевении жена беременная и еще ребенок 3 лет, он является для них постоянным и основным источником средств к существованию.
12 декабря 2010 19:38
ment/
IP/Host: 178.234.156.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Полностью согласен сам попал под сокр-е, и рад нюни распускают те кто с.... бобло грёбли ДПС и таму подобное а в этой системе гнилой работать нехочу.....
17 декабря 2010 06:59
Ерема
IP/Host: 92.43.185.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Витёк, когда отработаешь честно Родине 20 лет, успев повоевать на Кавказе, и тебя выгоняют на пенсию в 7 тысяч. Каково, если ещё кредиты висят, да работу сложно найти? Если у тебя негатив по отношению к милиции, заходи на форум братков.
17 декабря 2010 10:01
pik198
IP/Host: 80.239.243.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Конвой и ивс тоже хотят сократить. совсем невменяемые господа руководители.
23 декабря 2010 10:49
IP/Host: 92.37.245.--- Дата регистрации: 23.11.2010 Сообщений: 1
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Обо всем этом необходимо писать открытым письмом президенту- а то он понятия не имеет, что реформа идет как-то не так, потом поздно будет....
25 декабря 2010 16:40
Зара
IP/Host: 91.205.240.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
24.12.2010 мне вручено уведомление о предстоящем увольнении из органов внутренних дел. На кануне заместитель начальника УРЛС вызвал к себе в кабинет и обьявил что должность моя будет сокращена, и предложил должность вольнонаемного состава. Приказ издан 22.12.2010г. о сокращении моей должности. 23.12. я написала рапорт о согласии с предложеной должностью волнонаемного состава и подписала его у начальника УРЛС. 24.12 при вручении мне уведомления о предстоящем увольнении я начальнику ОК отдала этот рапорт о согласии с предложенной должность и рапорт о предоставлении мне отгулов за сверхурочную работу, рапорт на остаток отпуска за 2010 год и так как 2 месяца со дня выдачи уведомления истекает 29 февраля 2011 года, я обратилась с рапортом о предоставлении мне, по окончанию отпуска за 2010 год, отпуска за 2011 год. В чем мне начальник ОК категорически отказал, мотивируя это тем что он не собирается меня ждать 4 месяца. Прошу разьяснить мне правомерность моего руководства. Могут ли мне не дать остаток отпуска за 2010 год и отпуск за 2011 год? Глупая ситуация я все жизнь работаю в кадрах, в органах внутренних дел в кадрах работаю с 1992 года и такое отношени. Я прекрасно понимаю что при реформе в первую очередь будут освобождаться от сотрудников предельного возраста, но неужели это надо делать так безчеловечно.
27 декабря 2010 01:12
Дениска
IP/Host: 94.233.94.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Попробуйте восстановиться через адвокатов, если те кто просто просиживают на месте в той же должности и без двух иждивенцев, а у вашего мужа есть и два иждивенца, то есть шанс восстановиться, правда работать будет тяжело, но в моей практике бывали подобные случаи.
27 декабря 2010 01:15
Дениска
IP/Host: 94.233.94.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Уходите по сокращению, так получите 100% от 20 окладов + 3 месяца оплатит биржа среднюю зарплату + пенсию назначат в соответствие с положением о службе.
12 января 2011 16:25
Innakot
IP/Host: 89.208.216.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
мой муж отработал в органах 20 лет. Ему выдали документ о получении единовременного пособия в размере трёх месячных окладов, а я слышала что должны выплачивать 20 окладов... Объясните кто нибудь...сколько он должен получить по сокращению.
13 января 2011 17:05
Вадим1
IP/Host: 79.164.74.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> мой муж отработал в органах 20 лет. Ему выдали
> документ о получении единовременного пособия в
> размере трёх месячных окладов, а я слышала что
> должны выплачивать 20 окладов... Объясните кто
> нибудь...сколько он должен получить по сокращению.


мой сослуживец ушел на пенсию по сокрашению. 20 окладов это порядка 100 т.р.,за форму у него вышло около 50 т.р.,2 месяц сред зар.плата(Москва)

а у меня немного другая проблема..ушел по сокращению штатов(не пенсионер, с 2003г в милиции) последний день работы 30.12.2010. полк полностью весь сократили,в наш Отдел Кадров перевели в другой полк. Приказ о моем увольнении я так и не получил,ни трудовой на руках ни военника,ни каких выплат,даже 13ю зарплату за прошлый год не выплатили.. 3й день подряд названиваю в полк,спрашиваю где мой приказ,в ответ только ,что его еще не привезли.я и на работу устроиться не могу,а у меня жена в декретном и двое детей... если завтра никаких сподвижек не произойдет поеду на Петровку... Кстати даже удостоверение еще на руках))) хотя я уже как и не сотрудник милиции))
19 января 2011 11:18
б/у инспектор
IP/Host: 91.205.147.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
13 ноября вручили уведомление (срок до 13 января). Находилась в отпуске с 6 декабря по 13.01.2011г., т.е. до дня увольнения. Сегодня уже 19.01.2011г. - пока приказа об увольнении не видела. А вообще, имели ли право меня сокращать, ведь я одна воспитываю несовершеннолетнего сына. Вся надежда была на милицию: какие-то льготы (которые потом отобрали), получение жилья (которое так и не получила) и т.д.... А что теперь? С ребенком на улицу? Что делать? Как жить? Я в отчаяньи....
23 января 2011 13:29
Влад2728
IP/Host: 95.70.123.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Подскажите, я имею выговор, меня лишают ежегодной квартальной премии, об этом я узнаю случайно от коллег. Я понимаю, что руководитель на свое усмотрение имеет право ходатайствовать о лишении меня "13" зарплаты, но должны меня как то уведомить об этом, или мне необходимо обращаться к экстрасенсам в следующий раз, до времени выплат.
12 февраля 2011 20:39
1975
IP/Host: 95.27.231.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Меня тоже вывели в распоряжение, за январь месяц я получила 6 тыс.300 руб. У меня 2 н/л детей, на 5 курсе в У МВД. Пособие по безработице начисляется с трех последних месяцев з/п. Вот и приехали.
11 марта 2011 09:26
Надежда (Д)
IP/Host: 46.174.248.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Здравствуйте, мне очень нужен совет.
01.03.2011 г. уволена по сокращению штатов из УВД. Стаж работы 8 лет на числили выходное пособие 28тыс., но пока еще не выплатили, говорят денег нет, ТК РФ уже нарушают.
10.03.2011г. встала в центр занятости населения, где сообщили, что сотрудники ОВД относятся к категории военнослужащих и они не подпадают к категории граждан которые в течении полу года должны получать часть среднемесячной заработной платы.
И как мне быть? Правомерно ли это?
Так же известно, что ЦЗН они не уведомили о моем сокращении и мне подходящую работу даже и не предложили, сказали будут платить 5т. в месяц.
15 марта 2011 15:02
Максимыч
IP/Host: 62.33.151.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Ты не прав Витек! я бы посмотрел как повел себя ты, оказавшись в подобной ситуации!!! У меня аналогичная ситуация...в ОВД с 1994 года, до пенсии полтара года, и вот сокращение! 25 марта на вольные хлеба! Вакансий не предложили, не смотря на безупречную службу, юр.образование, 2 малолетних детей! Оставили работать "блатных" с купленными дипломами, сынков руководства, лиц имеющих предельный возраст! Как тут не пойти в суд? Я как и многие, поступив на службу в ОВД имел представление о гарантиях сотрудников ОВД, мечтал дослужить до пенсии и.т.д. а в результате вот как вышло. - ОБИДНО! где гарантия, что следующий президент не захочет полицию в жандармерию переименовать? и опять новая череда сокращений?! Вообще должны бы были начать сокращения после 01.03.2011г. по результатам аттестации! Как и кричат по СМИ! Из СМИ известно, что на 01.03.2011г. уже около 25% л\с милиции сокращено.
16 марта 2011 10:56
forid
IP/Host: 78.132.206.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Здравствуйте! Меня сокращают из органов МВД как плохого сотрудника, тоже сделали филькину грамоту, хотя я воспитываю одна ребенка 11 лет. Меня интересует другое. Сколько мне выплатят: только выходное пособие в размере 5 окладов (я отработала 7 лет в этой структуре, аттестована)? Это пособие меньше 2-х среднемесячных зарплат. Или что-то еще? На бирже мне сказали, что будут платить только потолок 4900 р.
28 марта 2011 18:44
KatrinBru
IP/Host: 109.184.230.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Я не понимаю,какое может быть сокращение если у нас в отделе работать сейчас уже некому.Ловят сотрудников идущих по коридору,чтобы те посидели на тел.02,то ли еще будет,увольняются пачками.
28 марта 2011 21:24
forid
IP/Host: 78.132.164.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Скажите, а вам на бирже сказали, что платить будут сразу, то есть с момента постановки на учет в качестве безработного? А то мне сказали, что 3 первых месяца платить не будут, так как платит организация. В организации ответили, что 5 окладов и все. Сокращена по положению о службе в милиции
3 апреля 2011 21:30
IP/Host: 95.179.115.--- Дата регистрации: 03.04.2011 Сообщений: 2
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> здравствуйте. Скажите пожалуйста, как лучше уйти с
> милиции просто на пенсию она у меня уже есть или
> уйти тоже сейчас по сокращению. говорят если уйдеш
> по сокращению пенсию платить не будут, даже если
> она по стажу уже есть.
7 апреля 2011 15:34
IP/Host: 95.189.53.--- Дата регистрации: 07.04.2011 Сообщений: 1
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Люди добрые помогите, уже голова пухнет ни чего понять не могу! Мужу вручили уведомление об увольнении 29 сентября 2010 года, в ноябре он ушел в очередной отпуск за 2010 год, в январе его опять отправили в отпуск только уже за 2011 год, когда вышел из отпуска его ознакомили с приказом и все. Приказ от 21 марта 2011 года, и в этот же день ему выдали обходной лист, целых 9 дней он его подписывал, то когото не было то еще что то! Сегодня уже 7 апреля но ни копейки денег он не получил, переодически звонит в бухголтерию, а они отвечают что не знают когда и что! Сил просто уже нет! Подскажите что делать?
7 апреля 2011 15:36
IP/Host: 178.217.40.--- Дата регистрации: 06.08.2010 Сообщений: 2 539
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Ghibo, создайте новую тему... на форуме много классных кадровиков... помогут


Я много раз жалел о том, что говорил и не разу о том, что молчал. (И. Губерман)
10 апреля 2011 14:09
IP/Host: 95.179.115.--- Дата регистрации: 03.04.2011 Сообщений: 2
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
В отпуске узнал, что попал под сокращение. Но у меня уже есть стаж 20 лет вместе с армией. На пенсию уйти хочу. На какие выплаты я могу расчитывать.
12 апреля 2011 11:50
НИКА01
IP/Host: 109.61.205.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Как же Вы правы!!! Наши мужья работают без отдыха и с полной отдачей, а вместо благодарности срабатывае принцип:"Кто везет, на того и валят!!!" и в прямом и в переносном смысле. Получается так, что если сотрудник пашет на работе, то и в отпуск не отпускают в положенное время, типа- ну как же мы будем то квартал, то полугодие, то 9 месяцев, то год закрывать- вдруг отчитываться нужно будет!!!! ОТПУСТЯТ только когда им удобно, а то, что СЕМЬЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВМЕСТЕ- всем чихать!!! Получается нужно не работать, ходить на больничный всегда- тогда и спрос не велик будет(если не работал, то где найдешь ошибки, за которые можно наказать?), да еще и на пенсию потом легко можно уйти по ограниченному состоянию здоровья с получением приличных выплат!!! А наши мужья-трудоголики выйдут на обычную пенсию все больные и морально "уничтоженные" службой в МВД. :sm63:Нам только и остается- поддерживать своих мужей, но, Бог мой, сколько же нужно для этого терпения и сил!!! так что терпения и сил Вам, дорогие дамы!!!
18 апреля 2011 16:11
Илмин
IP/Host: 94.180.191.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
общая выслуга 17-лет. При увольнении или переводе в УФСИН, МЧС могут ли отобрать служебную квартиру? двое н/с детей зарегистр. КАК защитить себя??
19 мая 2011 10:20
Пенсионер
IP/Host: 94.75.29.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Ушел на пенсию в 2009 г. Пенсия назначена по выслуге 20 лет-3936руб(+3 болезни).Чувство омерзения к мразям у власти.Служил на "земле"-нахлебался.Все что происходит с нами-это результат осмысленной,целеноправленной "работы" всяких путиных ,медведевых и т. д. Их политика глубоко враждебна народу как и они сами.
24 мая 2011 07:21
Иннокентий
IP/Host: 94.245.156.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
ерунда, надо стоять до конца и получить все, что причитается
2 июня 2011 12:57
Жена инспектор
IP/Host: 188.232.169.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Могут ли сократить мужа если я беременна?
8 июня 2011 18:32
сотрудник ОВД
IP/Host: 195.42.155.---
Re: Увольнение по сокращению штатов в МВД
Я работаю в аппарате Следственного Управления. Мне вручили уведомление о сокращении моей должности, а именно-следователя, предложили должность следователя районного следственного отделения (эта должность не вакантна, а следователь находится в декретном отпуске, скоро выйдет на работу). Имеют ли они право предложить мне такую должность?
Кроме того, в нашем отделе работают 3 людей предельного возраста, которым лет за 45. Все работаем одинаково, никто не отличается от других. За достижение предельного возраста их не трогают, а под сокращение попадаю я, хотя у меня еще нет предельного возраста, у меня несовершеннолетний сын, 14 лет. Я слышала, что в Управлении кадров МВД я числюсь как якобы сокращена за достижение предельного возраста, мне то нет 45 лет...
2 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти