3 августа 2010 13:07
НЕ_знайка495
IP/Host: 94.25.156.---
Перевод на1/2 ставки
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, какими документами оформляется перевод сотрудника на 1/2 ставки, если сотрудник подает заявление о предоставлении неполного рабочего времени, в связи с беременностью??? То, что делается ДС к трудовому договору понятно, меня больше интересует, что указывать в приказе? Спасибо!! Да, и обязательно ли надо указывать, что данное обстоятельство необходимо в связи с беременностью, если руководитель и так не против предоставить неполный рабочий день??
3 августа 2010 17:01
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Перевод на1/2 ставки
А почему работник просит сократить рабочий день в связи с беременностью? ....:S...
Странно...если по медицинским показаниям - то вы должны (по идее) перевести работницу на более легкую работу, а если это невозможно - вы в порядке ст. 254 ТК должны вообще ее освободить от работы с сохранением среднемесячного заработка.
4 августа 2010 17:59
НЕ_знайка495
IP/Host: 94.25.156.---
Re: Перевод на1/2 ставки
ivetta, а как же 93 ст. там же сказано, что работодатель обязан по просьбе беременной устанавливать неполный рабочий день. И тут ничего не говорится, что необходимо медицинское заключение. Суть не в этом. Все со всем согласны, надо все правильно оформить. вот и все
5 августа 2010 00:10
IP/Host: 95.52.69.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: Перевод на1/2 ставки
Ну видите как я за беременную работницу сразу радеть стала! :) Испугалась, что вы вместо положенных ей гарантий по состоянию здоровья, решили просто рабочий день уменьшить.)))))
Если от нее есть заявление с просьбой установить неполный рабочий день (и по медпоказаниям у нее все в порядке), то делаете приказ: "Установить такой-то (Ф.И.О) с такого-то числа режим неполного рабочего времени с 9:00 до 13:00 с выходными днями суббота, воскресенье.
Производить оплату труда Ф.И.О. пропорционально отработанному времени. Основание - заявление работника Ф.И.О. С приказом ознакомлена Ф.И.О. дата"
Вот как-то так.
15 августа 2010 22:03
semya
IP/Host: 78.29.125.---
как снять человека с должности
У меня маленькая компания,кадровика нет. Сотруднице предложила должность руководителя отдела продаж. Прошло 2,5 года.Человек со своими обязанностями не справляется. Я ыполняю ее функции полностью. Как по закону перевести ее на должность менеджера по продажам? Есть трудовой договор и должностные инструкции.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти