1 июля 2010 19:12
IP/Host: 94.73.252.--- Дата регистрации: 01.07.2010 Сообщений: 4
Приказы
Добрый день, может у кого - нибудь была подобная ситуация:
Кадровик работал в частной фирме неофициально, за получение зарплаты расписывался в "Черных" ведомостях. До его работы в организации практически не веклось кадровое делопроизводство, ему было поручено восстановить всю "кадровую картину". Получилось так, что номера существующих приказов при восстановлении остальных приказов не совпали, кадровик замазал их и написал правильные, составил книгу приказов. Получилась такая картина: кадровые и производственные приказы имеют единую нумерацию, кадровые приказы без исправлений, а в производственных исправлены номера почерком кадровика (их невозможно было переделать, так как лица, которые их подписали бы, уже не работали на предприятии). Конечно, исправления в приказах вобще не желательны. Хотелось бы спросить как на это отреагирует "проверка", что горозит кадровику за это, в частности интересует, может ли он понести уголовную ответственность? Хоть работник и работал не официально, но в документах имеется его почерк, конечно сам работодатель не будет подавать в суд на работника, ему это самому не выгодно, а вот если другие работники подадут? В принципе, если разобраться, то вроде как и отсутствует состав преступления, отсутствует мотив , но мало ли. Подскажите пожалуйста, человек очень переживает. Может быть вобще выбросить эти производственные приказы, чтоб внимание не привлекали))
2 июля 2010 10:39
IP/Host: 195.208.154.--- Дата регистрации: 22.05.2008 Сообщений: 1 143
Re: Приказы
вы у кого траву берете? какая уголовная ответственность?!!!
2 июля 2010 17:56
IP/Host: 94.73.252.--- Дата регистрации: 01.07.2010 Сообщений: 4
Re: Приказы
ну мало ли, я не юрист, не знаю, спасибо за ответ))
5 июля 2010 18:08
Mia
IP/Host: 178.187.158.--- Дата регистрации: 23.06.2009 Сообщений: 105
Re: Приказы
Нет, уголовную ответственность он не несет.
Приказы по кадрам обязаны весть отдельно от остальных приказов по производственной деятельности, соответственно и нумерация (по кадровым обычно добавляется буква К, Приказ № 7/К от 11.01.2010 о приеме на работу). По отпускам например я добавляю букву О. Пропишите или в Положение, или утвердите отдельным приказом образцы.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти