13 мая 2009 17:02
IP/Host: 194.84.143.--- Дата регистрации: 13.05.2009 Сообщений: 3
неогуленный отпуск
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли решить мой вопрос!
15 марта 2007 г. устроилась работать в ООО офис-менеджером. Это была вновьобразованная фирма и гендир перетащил всех сотрудников из другой Ко, где он был раньше гендиром в Ростовском ф-ле Моск.Ко. Где-то в апреле мне сказали, что штат не большой (8 чел. на тот момент) - я буду вести кадровое делопроизводство. Я согласилась, т.к. это было мне интересно и работы как таковой не было на тот момент. Накупила книг (в лицее мы проходили ведение кадрового делопроизводство, но как показала практика - поверхностно), начала изучать... пошла работа, копии, скан, посетители... Вроде не лентяйка и ответственная, но в большинстве случаев оставалась без обеда или обедала часов в 14-15 на скорую руку, уходила после 19. К осени постепенно к нам в офис переехала фирма-партнер, я выполняла поручения ещё и их сотрудников. Уже собиралась уволиться, потому что работать в 12ти часов режиме по 6 дней в неделю было уже невозможно, но в декабре переехали в отдельный офис - полегчало. Начала уже конкретно заниматься "кадрами". Получался замкнутый круг - нет у меня долж. инструкции, подготовить ее должна я (почему-то по мнению юриста), а сотрудники загружают работой, что подготовить ее некогда (Пробывала отказываться от выполнения поручений, так они либо через директора решали, а то и вовсе за это доставалось, да плюс главбух - мама гендира( ). Директор без согласования с юристом и бухгалтером подписывать отказывался подобные документы. Да ещё и "дурацкая" черта характера - делать все правильно, от начала до конца. А в августе 2008 г. руководство решило перевести сотрудников из одной фирмы, где мой гендир по основной, в другую, где я его оформила по совместительству. Я задала вопрос - как будем делать - перевод или увольнение, предупредив, что на перевод мне нужно время, т.к. я много читала, что это проблематично, нужно было поизучать. А все надо было сделать чуть ли не за три дня, поэтому сказали, что проще уволить и принять. Только если бы знала, что юридические вопросы по этой фирме займут время до сентября - лучше бы настояла перевести, хотя руководство вроде и само покритиковало себя за это. Так ещё и задними числами все оформили - июлем.
Все сотрудники подписали приказы, что они отгуляли отпуск в августе, но фактически никто в нем не был, за исключением некоторых, которые отгуляли по неделе-по две. Я знала, что это нарушение, но руководство сказало, что договоримся. В конце октября я договорилась с гендиром, что пойду в отпуск на 1-2 недели, он согласился, а потом за день до этого сказал, что с целью экономии мы пережаем в офис той самой фирмы-партнера, и попросил организовать очередной переезд. Когда мы переехали, нас было 2 офис-менеджера на 2 фирмы, но мы даже помогаю дргу другу не успевали работать в норм режиме. А потом гендир с рук-вом фирмы-партнера решили перевести всех сотрудников нашей фирмы в их фирму. Я к своему гендиру - хочу в отпуск, он отпускает, а новое руководство нет.
С 01.01.2009 я переводом в новой фирме, а в отпуске так и не была. Я придерживаюсь мнения, что работа - место где мы проводим большую часть времени, поэтому портить отнош с сотр не стоит. На мои просьбы уйти в отпуск нач-во отвечало, что-то типо пока не время,чуть позже, а мне уже настолько все опративило, что я хочу уволиться не смотря на кризис. Отношение сотрудников вообще обсуждать не хочется...
Если бы нас не перевели, я бы с гендиром договорилась об отпуске, но у него не было выбора, я так понимаю, потому что з/п нас перечисляла фирма-партнер. Не знаю что делать - сама все подписывала и пыталась вести кадровое делопроизводство так, чтобы было мало ошибок. А теперь, на мои вопросы о компенсации бывший гендир сводит тему на другую, теряется, а к новому руководству вообще вопросов не должно быть, на их взгляд, они говорят, что пытаются максимально соблюдать ТК, и пусть не 28 дней подряд, но в теч. года я их отгуляю - так везде сейчас! Я понимаю, что сама позволяла нарушать норты ТК, но работая в 12-ти часовом режиме и пытаясь все выполнить безупречно, ответственно, хотелось проявить себя, чтоб рук-во заметило... Но неотгуленный и неоплаченный отпуск - это обидно. Есть какие-нибудь зацепки???
13 мая 2009 17:10
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: неогуленный отпуск
Все очень запущенно.
При переводе вам должны были автоматически выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска (по прежнему месту работы). Но по бумагам вы отпуск отгуляли полностью. Ergo, прав на прошлые отпуска у вас уже нет, как и прав на компенсацию.
Отпускной стаж в новой организации вы уже заработали. Можете идти отгуливать все 28 календарных. Или увольняйтесь, при этом вам опять же должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
13 мая 2009 17:26
IP/Host: 194.84.143.--- Дата регистрации: 13.05.2009 Сообщений: 3
Re: неогуленный отпуск
СПАСИБО!!!! (((
Знаю я, что должны были выплатить компенсация, поэтому я и не хотела подписывать приказ и заявление, да ещё у остальных сотрудников подписывала эти приказы, теперь и перед людьми от части стыдно... Говорили-то, что между собой договоримся кто, когда и на сколько из сотрудников пойдет в отпук, а потом этот кризис, переезд, перевод... Теперь тот кто обещал теряется, то рычит, то опять нормально разговаривает, ссылается на новое руководство, типо их идея обьединяться была, а те - вообще не комментируют...
А если я пойду в труд инспекцию и напишу подробное заявление, сказать что под давлением подписывала?
А сколько будет компенсация в этой организации при увольнении?
13 мая 2009 17:58
IP/Host: 79.170.142.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 9 080
Re: неогуленный отпуск
В новой организации - пропорционально отработанному времени. Примерно половина среднемесячно заработка (как бы пол-отпуска). А старые дела вы уже не оспорите. Исковая давность прошла (ст. 392 ТК). Однако в целях мести жалобу можно написать в трудинспекцию. На эти жалобы сроки ст. 392 ТК не распространяются. Но вам это (кроме глубокого морального удовлетворения) ничего не принесет.
14 мая 2009 12:38
IP/Host: 194.84.143.--- Дата регистрации: 13.05.2009 Сообщений: 3
Re: неогуленный отпуск
Спасибо, тогда попробую еще раз по-человечески, если нет - пусть ищут другого ответственного сотрудника... если найдут... в такую-то организацию...с такими-то работодателями (ЛЖЕЦЫ)! А моральным удовлетворением все-таки были бы деньги !!! :)
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти